Перейти к содержанию
Авторизация  

Эндокринная система

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите нашей девочки

 

Сдали анализы на гормоны, хотели бы узнать ваше мнение как ветеринара

Тиреотропный гормон (ТТГ) 0,01 ulU/ml

Трийодтиронин свободный (сТ3) 3,54 pmol/L

Трийодтиронин общий (оТЗ) 2,19 nmol/L

Тироксин свободный (СТ4) 21,4 pmol/L

Тироксин общий (оТ4) 49,5 nmol/L

Прогестерон 214,9 nmol/L

Эстрадиол (Э2) 5,0 pmol/L

Дата сдачи анализа 14.12

Течка (кровь заметила) 21.11

Сегодня 20.12 крови нету уже дней 5

 

Щенку 11 месяцев, 20 кг, бультерьер, где то с 4-5 месяцев у нее рачалась сыть (спина, задние лапки), лезит шерсть, врачи ставили диагнос алергия, лечили сидела на рис+ говядина почти месяц не помогало, началась течка в 6 месяцев, через 2 месяца сыть стала пропадать сама, и шерсть лучше стала. Сейчас опять течка (10 месяцев) и за день до ее начала она опять вся покрылась сыпью (прямо за одну ночь). Я настояла и мы сдали анализы на гармоны.

Приехали к врачу вот что она нам сказала: "По нашим анализам сказала литературу надо почитать, заболевание редкое плохо изученное" эндакринологов ветеринаров нету.

Что нам дальше делать?

ходили на узи внутренних органов и матки, там все нормально) Из анализов новых врач сказала что все в норме, только холестерин сильно повышен. Назначили нам йодамарин, фосфоглиф, тераксин 50, лиарсин. А на счет высокого Прогестерон 214,9 nmol/L они так и не знают что делать, сказали что бы мы сдали через 3 недели еще анализ, а там они будут решать что делать. Вот так мы обследуемся и обследуемся (сегодня нашей девочке год), а толку мало, сильное высыпание было на начало течки а сейчас осталось пигрентация на шерсти желто-каричневые пятна. На сегодняшний день есть небольшие высыпание, увеличена грудь, и с утра бывает несколько капель выделения из петли (без запаха, как водичка прозрачная), ушной апит делали соскоб не грибков не паразитов нету, лечили неделю прошел, через дней 5 опять появился, наш врачь говорит что у нее просто сильно вырататывается сера( . ПОМОГИТЕ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДАКРИНОЛОГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×