Перейти к содержанию

Ушки щенка немецкой овчарки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрела щенка немецкой овчарки в возрасте 3,5мес. ушки стояли уже практически хорошо, к 5мес они упали , сейчас ему почти 6мес. Кормлю натуральными кормами, ест рис, гречку, варим субпродукты говяжьи (печень, легкое, рубец), раз в неделю даю сырую говядину с тертой морковкой и раст маслом, хрящики ест свиные и говяжьи, любит грызть ножки говяжьи. Может это связано со сменой зубов?или может из-за того что он сам по себе полненький и ушки пока тяжелые. Может все станет нормально, в качестве подкормки давала фитокальцевит, сейчас витамины Фармавит НЕО для щенков. Ушки иногда станут на улице и потом сразу же упадут. Щенок приобретался у хороших родителей. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:узнайте,нет ли проблем по ушам у родителей,у родственников.Если к 7-ми мес не будет намека,что уши втанут самостоятельно,то нужно помочь: клеить ухо-на внутреннюю поверхность жесткую подпорку( из пластиковой бутылки вырезайте треугольник,обклейте лейкопластырем края и на БФ клеете к уху),у американского автора читала-клеют уши на бигуди паралоновые.Нужно помочь ушам научиться жить в новом положении,только не упустите время.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушки это показатель кальция в организме, и возможно на смене зубов щенку кальция не хватает. Думаю нужно увеличить дозу кальция, очень неплохие есть средства, айришкаль beaphar, кальцийди, либо творог варенный самостоятельно из хлорида кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушки это показатель кальция в организме, и возможно на смене зубов щенку кальция не хватает. Думаю нужно увеличить дозу кальция, очень неплохие есть средства, айришкаль beaphar, кальцийди, либо творог варенный самостоятельно из хлорида кальция.

Согласен. К стати, рубец выводит кальций из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Не говорите ерунду. Кальций тут совсем ни при чём...У меня щенок Тоя у которого уши ещё не встали а ему уже 6 мес. Лутше подклеивайте ушки как вам сказал доктор и поищите в вет.аптеках следующие препараты:ГЕЛАБОН. СТРАЙД. ГЕЛАКАН. КАНВИТ. По отзывам знаю что первые два препарата очень эффективные. Попробуйте, а кольцием собаку пичкать не следует, лутше таблетки кальция заменить творогом. Желаю вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уШКИ ОБЫЧНО ПАДАЮТ КОГДА У СОБАКИ НАЧИНАЮТ МЕНЯТЬСЯ ЗАБЫ. Я КУПИЛА ПРЕПАРАТ ""CONVIT"" ХОРОШОЯ ВЕЩЬ. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ ПОПРОБУЙТЕ-ПОМОГАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. До полной смены зубов стоячесть ушек нестабильна. Поэтому, рано паниковать. Просто укрепляйте хрящи соответствующими препаратами. И если уши, заваливаясь, образовывают заломы на хрящах, то клеить их лучше начать сейчас, иначе потом эти заломы не дадут ушам встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема наверняка связана со сменой зубов у щенка. Уходит нужный ушам кальций. Для стимуляции попробуйте следующее упражнение, упоминание здесь http://spro.by/895 - "...вы можете помочь щенку поднять уши самостоятельно, создавая легкие интересные звуки, к которым щенок станет прислушиваться, натурально приподнимая свои уши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я где то читало, что можно желатин разводить с теплой водичкой и давать раз в день. через неделю должны встать. только не знаю сколько и в каких пропорциях с водой надо давать, поищите, может поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня бельгиец, взяли в 3.5. месяца, уши лежали, только хотела клить, встали (я покупала кальциевый порошок для собак+поливитамины). 2 недели уши стояли, потом то одно упадет, то другое. Открыла рот, субы частично выпадают, частично растут. Даю творого, яичную скорлупу, тот же порошок мешаю с едой (рис, гречка, овсянка, корм, мясо+говыжьи кости). Купила резиновы, латексные игрушки, деревянные палки. Через неделю уши встали, пока (тьфу-тьфу) стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×