Перейти к содержанию
Авторизация  

Мальчик или девочка?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, взываю к вашей помощи.

Вопрос может показаться глупым, но, меня тоже можно понять.

Собираюсь купить щенка лабрадора ретривера. Перечитал уже кучу литературы про прививки, глистов, слдержание собаки и т.д.

Загвоздка только в поле собаки. Склоняюсь к приобретению девочки. Слышал, что они более спокойные.

Но неоднократно наталкиваюсь на мнение, что девочкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно родить щеночков. :blink: Иначе, якобы, у собаки с возрастом могут возникнуть осложнения со здоровьем. Меня это по вполне понятным причинам не улыбает. Так вот, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, взываю к вашей помощи.

Вопрос может показаться глупым, но, меня тоже можно понять.

Собираюсь купить щенка лабрадора ретривера. Перечитал уже кучу литературы про прививки, глистов, слдержание собаки и т.д.

Загвоздка только в поле собаки. Склоняюсь к приобретению девочки. Слышал, что они более спокойные.

Но неоднократно наталкиваюсь на мнение, что девочкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно родить щеночков. :blink: Иначе, якобы, у собаки с возрастом могут возникнуть осложнения со здоровьем. Меня это по вполне понятным причинам не улыбает. Так вот, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

У меня лабрадор девочка 7 мес. Я тоже слышала то, что им нужно 1 раз родить. А в чем проблема???

Я когда покупала ее ни разу не усомнилась, что девочка лучше!!!!!!!!И напротяжении 6 месяцев я не пожалела))Советую девочку!!!Она просто прелесть...и ласковая и игривая....иногда спокойная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, взываю к вашей помощи.

Вопрос может показаться глупым, но, меня тоже можно понять.

Собираюсь купить щенка лабрадора ретривера. Перечитал уже кучу литературы про прививки, глистов, слдержание собаки и т.д.

Загвоздка только в поле собаки. Склоняюсь к приобретению девочки. Слышал, что они более спокойные.

Но неоднократно наталкиваюсь на мнение, что девочкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно родить щеночков. :blink: Иначе, якобы, у собаки с возрастом могут возникнуть осложнения со здоровьем. Меня это по вполне понятным причинам не улыбает. Так вот, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

А у меня мальчик 2.5 года и я ни разу не пожалела о том что взела именно мальчика. И если бы брала еще одного лабра все равно бы выбрала мальчика. Не могу согласится с тем, что девочки более спокойные. Бывают гиперактивные и мальчики и девочки, а зависит это от характера собаки и от ее воспитания!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лабрадор девочка 7 мес. Я тоже слышала то, что им нужно 1 раз родить. А в чем проблема???

Я когда покупала ее ни разу не усомнилась, что девочка лучше!!!!!!!!И напротяжении 6 месяцев я не пожалела))Советую девочку!!!Она просто прелесть...и ласковая и игривая....иногда спокойная))))

Вот как раз в этом-то и проблема! Мне не очень хочется, будучи любителем, изображать из себя профессионального заводчика, и заниматься ЭТОЙ ОЧЕНЬ ТРУДНОЙ РАБОТОЙ. К тому же, не обладая навыками и знаниями в этой области боязно причинить вред как собаке, так и щенкам. Согласитесь, вырастить здоровую собаку достаточно сложно, не говоря уже о щенках.

Все только об этом слышали. Мне бы хотелось компетентного мнения по поводу, правда ли то, о чем все только слышали. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант : и мальчик и девочка не рассматривали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но неоднократно наталкиваюсь на мнение, что девочкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно родить щеночков. :blink: Иначе, якобы, у собаки с возрастом могут возникнуть осложнения со здоровьем.
Чушь полная. Один раз роли не сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вариант : и мальчик и девочка не рассматривали? :D

Боюсь, что моя квартира не выдержит такого нашествия палевых пушистиков. :lol:

Знаю, что у Вас их целых четыре. По-доброму завидую, но нахожусь в недоумении: а как же остальные обитатели домашнего очага? На них места и времени хватает?

 

Взываю к Вам как к человеку с огромным опытом, может быть, вы что-нибудь слышали по этому поводу? Буду Вам очень признателен.

 

Чушь полная. Один раз роли не сыграет.

Возможно для грызунов это и так. Хотя, будучи ребенком, у меня была семейка голубых крыс. Помню, навозился с ними оч. прилично. Потом, правда, никто почему-то крысят брать не захотел. :(

А сейчас у меня живет хомячок. Интересно, он подружится со щенком? :rolleyes: Не покусаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что моя квартира не выдержит такого нашествия палевых пушистиков. :lol:

Знаю, что у Вас их целых четыре. По-доброму завидую, но нахожусь в недоумении: а как же остальные обитатели домашнего очага? На них места и времени хватает?

 

Взываю к Вам как к человеку с огромным опытом, может быть, вы что-нибудь слышали по этому поводу? Буду Вам очень признателен.

 

 

У кобелей характер обычно более твердый, они часто встревают в ссоры с другими кобелями, а среди людей предпочитают общаться с женщинами.Хотя, конечно, и в этом правиле есть множество исключений.Суки более спокойные и послушные.У суки надо будет решать проблему размножения. Рожать совсем необязательно.

 

 

Остальные обитатели домашнего очага всем довольны. С любовью можно справиться со всем.Любовь - большая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кобелей характер обычно более твердый, они часто встревают в ссоры с другими кобелями, а среди людей предпочитают общаться с женщинами.Хотя, конечно, и в этом правиле есть множество исключений.Суки более спокойные и послушные.У суки надо будет решать проблему размножения. Рожать совсем необязательно.

 

 

Остальные обитатели домашнего очага всем довольны. С любовью можно справиться со всем.Любовь - большая сила.

Спасибо огромное.

То есть, если я понял, то рожать совсем необязательно. Отлично. С самого начала хотел взять девочку, но этот пунктик выбивал меня из колеи. :blink: Теперь нужно дождаться марта месяца, когда у меня будет болше времени, которое я смогу уделить щенку.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роды "для здоровья" - миф. Берите девочку, если хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо, что планируешь брать лабрика, никогда не пожалеешь об этом! Во-вторых, советую брать девочку(у меня у самой девочка) потому, что если возьмёшь мальчика, то у тебя появляется огромная вероятность того, что в один прекрасный день он убежит за какой-нибудь течной сучкой и уже не вернётся, чему свидетельствуют многочисленные объявления о пропаже кобелей!

Девочки более привязаны к хозяину, чем мальчики(однако бывает и наоборот).

БЕРИ ДЕВОЧКУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но неоднократно наталкиваюсь на мнение, что девочкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно родить щеночков.

Это не просто миф, а абсолютный бред!

Во-первых, роды - это рискованный процесс, и если Вы не планируется заниматься разведением качественных, здоровых животных, то зачем рисковать просто так здоровьем и жизнью своего любимца?

Во-вторых, если собака (да и любое другое животное) не несет племенной ценности - зачем плодить непонятно кого?

В-третьих, лучше не рожать вообще ни разу (много у кого живут девочки разных животных, ни разу не рожавшие и не страдающие от этого) или родить несколько раз с соблюдением всех норм и условий, чем родить один раз "лишь бы было".

Ну и в-четвертых: по крысам как-то собирали статистику "насколько отличаются по здоровью и долгожительству рожавшие и нерожавшие крысы". Оказалось, что разницы, в общем-то, и нету.

 

Так что никакого "обязательно один раз надо родить" в природе не существует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за ответы. Все сомнения рассеяны. Жду не дождусь, когда же в моей семье появится это чудо под названием Лабрадор. :rolleyes:

Решено - девочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное всем спасибо за ответы. Все сомнения рассеяны. Жду не дождусь, когда же в моей семье появится это чудо под названием Лабрадор. :rolleyes:

Решено - девочка!

и мы , очень- очень ждем разделить с Вами радость и увидеть фото! :)

post-435-1202250913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное всем спасибо за ответы. Все сомнения рассеяны. Жду не дождусь, когда же в моей семье появится это чудо под названием Лабрадор. :rolleyes:

Решено - девочка!

Мои поздравления!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Labrador,

 

Боже, какие красявки на фотографии!

Вы случайно не занимаетесь разведением щеночков? Просто ума не приложу, как найти грамотного и честного заводчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, по поводу советов о покупке мальчика или девочки есть много литературы. Я обычно отвечаю где-то так, если меня спрашивают.

У меня самой мальчик. Это достаточно противоречиво. Характер у них очень интересный. Лабрадоры очень активные, невероятно умные и хитрые. Конечно, они совершенно не злые и не агрессивные, но кобели есть кобели. Они будут охранять свою территорию на улице. Далеко на каждый кобель лабрадора спокойно отнесется к огромному сопернику типа ротвейлера, боксера или овчарки, которых Вы наверняка встретите на выгуле. Мой абсолютно спокойно относится к маленьким и средним собакам, но больших он не любит. Кроме того, т.к. он уже в детстве был достаточно большой, его несколько раз покусали большие кобели. Поэтому, он теперь ненавидит боксеров и шарпеев. Это я Вам рассказываю частный случай. Мальчики - это конкурренция. Поэтому их надо оооочень серьезно воспитывать. Они не требуют жесткой дрессировки, как те же ротвейлеры или овчарки, чтобы подчинение было абсолютно беспрекословным, но дрессурой надо заниматься долго и основательно, т.к. (я повторюсь) они активные, умные и хитрые. А еще они прекрасные актеры :)

С девочками в этом смысле попроще. Они мягче и послушнее. Если много времени собака будет проводить с женщинами в семье, то стоит подумать, может быть лучше взять девочку. В любом случае без дрессировки не обойтись, это надо обязательно осознать. От большой любви они просто обажают приставать ко всем на улице от людей до собак. Это просто электровеники, и их нужно контролировать.

Короче говоря, если Вы готовы заниматься более серьезно и детально, и быть все время на чеку, то мальчика можно брать смело. Если Вы сомневаетесь - лучше девочку.

 

Хотя, не пугайтесь, они умные, практически все поддается дрессировке на ура (исключения - результат недоработки хозяина) :)

 

Дальше момент, я с ним столкнулась. Я хотела бы завести вторую собаку. Но с двумя кобелями я боюсь, что не справлюсь... Т.е., я в состоянии, но времени нет воспитывать :( А 2 девочки - это просто идиллия :) Я пару раз пожалела в этой ситуации, что у меня не девочка.

 

Получился странный текст, будто я против мальчиков... На самом деле, я очень люблю своего пса. Почему-то всю жизнь я хотела именно мальчика. Я не советую брать кого-то конкретно, я просто рассказываю о том, что возможно Вам предстоит.

Главное, что Вы хотите лабрадора, остальное - не важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Labrador,

 

Боже, какие красявки на фотографии!

Вы случайно не занимаетесь разведением щеночков? Просто ума не приложу, как найти грамотного и честного заводчика!

 

 

Разведением не занимаюсь.Сходите на выставку собак , посмотрите, оцените, пообщайтесь. Возможно именно там Вы встретите папу или маму будущего малыша. 16 Февраля ДК Железнодорожников (БРОЛЖ «Сириус» 272-03-11).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мужчин лучше брать суку, она будет привязана к вам. Щенка надо уметь выбирать. Если навыка нет, то подойдите на выставку, посмотрите кто берёт 1 и 2 места, как выглядят собаки, их малыши. Как здоровье родителей. Цена у выставочных собак будет намного выше цен на рынках, но это гарантия здоровой и умной собаки. И заводчичу обязательно скажите для чего вам нужна собака.

Обыщите интернет. Там много лабрадоров. И ещё, не берите щенка у суки, которая как инкубатор вcё время в щенках. Не чаще одного раза в год щенится нормальная собака и не больше 8 раз. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для мужчин лучше брать суку, она будет привязана к вам. Щенка надо уметь выбирать. Если навыка нет, то подойдите на выставку, посмотрите кто берёт 1 и 2 места, как выглядят собаки, их малыши. Как здоровье родителей. Цена у выставочных собак будет намного выше цен на рынках, но это гарантия здоровой и умной собаки. И заводчичу обязательно скажите для чего вам нужна собака.

Обыщите интернет. Там много лабрадоров. И ещё, не берите щенка у суки, которая как инкубатор вcё время в щенках. Не чаще одного раза в год щенится нормальная собака и не больше 8 раз. удачи

 

Спасибо большое за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет девочка. Осталось только найти заводчика. Скоро будет и собака, и фотки собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, помогите советом. Хочу купить щенка лабрадора. Нужно ли в первые месяцы воспитания находиться постоянно дома? проблема в том, что мы с мужем работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yanina @ 16.7.2010, 15:53) [snapback]21769[/snapback]
пожалуйста, помогите советом. Хочу купить щенка лабрадора. Нужно ли в первые месяцы воспитания находиться постоянно дома? проблема в том, что мы с мужем работаем.


*** Очень хорошо, если Вы возьмете отпуск или выходные и заберите питомца у заводчика (самый ранний возраст, когда щенка рекомендуется отнимать от матери – восемь, десять недель), не оставляйте его без внимания первые дни пребывания на новом месте, создайте в доме спокойную обстановку. Маленький щенок должен освоиться с окружающими его предметами и пространством. Уход за щенком - не очень сложное дело, но, тем не менее, тербующее определенной компетенции. *** (у)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С собакой как с ребенком - лучше в первые месяцы быть рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×