Перейти к содержанию
Авторизация  

соседей надо спасать...

Рекомендуемые сообщения

2 недели назад мы подобрали молодого дворняжика. Здоровый, умный, на удивление быстро адаптировался. Только вот в понедельник все пошли на работу, а пес выл дома весь день... Конечно к вечеру сбежались соседи. Все сочувствуют и готовы потерпеть НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. Очень надеюсь что собака привыкнет, но на всякий случай хочу узнать подрезаете ли вы связки, сколько это стоит и какой наркоз дают собаке. Не могу ж я его обратно на улицу выставить, а через неделю нас того и глядишь всей семьей из дома выгонят соседи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 недели назад мы подобрали молодого дворняжика. Здоровый, умный, на удивление быстро адаптировался. Только вот в понедельник все пошли на работу, а пес выл дома весь день... Конечно к вечеру сбежались соседи. Все сочувствуют и готовы потерпеть НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. Очень надеюсь что собака привыкнет, но на всякий случай хочу узнать подрезаете ли вы связки, сколько это стоит и какой наркоз дают собаке. Не могу ж я его обратно на улицу выставить, а через неделю нас того и глядишь всей семьей из дома выгонят соседи...

 

в данном случае может вам стоит попробовать пока воздействовать неоперативными методами... например советуют привязать к ошейнику крепкую леску на длину коридора (помещения где находится собака в ваше отсутствие), протянуть ее под дверь, уйти, подождать когда собака завоет и резко дернуть ее мордой об дверь, затем отпустив леску чтобы она отбежала, так проделывать несколько раз и желательно бы чтобы это делали не вы сами, т.к. ваш запах она будет чувствовать и может не начать выть... или прикрепить ей игрушки на резинку, чтобы она могла чем-то заниматься в ваше отсутствие... пожалейте псинку, попробуйте пока что-то менее радикальое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данном случае может вам стоит попробовать пока воздействовать неоперативными методами... например советуют привязать к ошейнику крепкую леску на длину коридора (помещения где находится собака в ваше отсутствие), протянуть ее под дверь, уйти, подождать когда собака завоет и резко дернуть ее мордой об дверь, затем отпустив леску чтобы она отбежала, так проделывать несколько раз и желательно бы чтобы это делали не вы сами, т.к. ваш запах она будет чувствовать и может не начать выть... или прикрепить ей игрушки на резинку, чтобы она могла чем-то заниматься в ваше отсутствие... пожалейте псинку, попробуйте пока что-то менее радикальое

 

мы стараемся. с леской правда не пробовали. Игрушек много, да и сам он, ясное дело, развлекается со всем что может достать. Вчера иду домой, а моя собака ходит по подоконнику (дом кирпичный, подоконники широкие)... Конечно приложим усилия, но хотелось бы знать в принципе (с надеждой что не пригодится), делаются ли у нас такие операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака относится к высшим животным благодаря развитой нервной системе и сложным поведенческим актам. Имеет хорошую память - запахи и местность может помнить всю жизнь. Собака имеет сложную психоэмоциональную систему, она может чувствовать! Грусть, радость, обида, страх, тоска, и возможно любовь (в человеческом понимании) - вот некоторые из чувств присущие собакам. Я бы вам посоветовала обратися к квалифициронному зоопсихологу,навернека поможет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ира, Здравствуйте!

Советую почитать в I-nete литературу. Песика надо попробовать занять чем-то. Оставить ему игрушку, которую он очень любит,кость (игровую) и т.д. Некоторые собаки вообще в одиночестве испытывают стресс и грызут все сподряд. Ему конечно надо время, чтобы адаптироваться, но если он будет занят, ему будет легче. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×