Перейти к содержанию
Авторизация  

Сухой корм или натуральная еда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в Интернет очень много дискуссий и мнений по поводу кормления кошки. Хотелось бы узнать ваше мнение по данной теме и услышать рекомендации по нижеследующим вопросам.

 

Под сухим кормом имеется в виду только корм super premium класса (например Хиллс). Все другие корма я считаю вредными (яд).

 

1. На сколько я знаю кормить натуральной едой кошку очень сложно. Какие вы можете дать рекомендации по правильному кормлению кошек натуральной едой?

 

2. Можно ли кормить кошку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сухим кормом (супер премиум), т.е. ВООБЩЕ НИКОГДА не давать больше ничего иного? Можно ли даже не менять сам корм, т.е. одной и той же маркой, одним и тем же видом?

 

3. На сколько кормление описанное в (2) хуже правильного "натурального" кормления (1)?

 

4. И наш конкрентный случай...

С самого рождения наша кошка не была приучена к сухому корму. Мы приобрели кошку в возрасте 8 месяцев и в первую же неделю перевели на Hills. Иногда она получала обычную человеческую еду (колбасы, ветчину, печень или рыбку). Через несколько месяцев мы перевели кошку на Royal Canin (просто так). Кошка очень игривая и т.д., т.е. никаких явных проблем изза корма не было. Количество сухого корма не регулировали, т.е. сыпали сколько сыпалось в миску, кошка сама решала сколько и когда ей есть.. Переодически (раз в неделю) кошка отрыгивала съеденный и еще не переваренный корм.

Кошка всегда с очень большим удовольствием предпочитала сухому корму натуральные лакомства, особенно "стыренные" :-) ).. Недавно консультировались с ветеринаром, он сказал, что все без исключения корма являются наркотком и очень вредны. Мы перевели кошку на натуральный корм (3 недели). Ее больше не тошнит, больше ничего не изменилось...

Пожалуйста, прокомментируйте нашу ситуацию и посоветуйте что-нибудь :) Можно ли кормить нашу кошку (русская голубая) сухими кормами (каким?). Если нет то как правильно кормить натуральной едой (пока мы кормим тем что сами едим)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендовать, что то конкретное по кормлению кошек тяжело из за индивидуальной особенности каждой особи есть то, что хочеться, а не то, что предлагается.

2. Можно. Но необходимо разобраться в каком состоянии находится организм(здоровье или патология). От этого принимать решение каким кормом кормить.....для здоровых животных с позиций возраста и физиологических критерий или диетические корма.

Для уточнения необходимо проводить лабораторные исследования, как минимум мочи и капрограммы. Только по клиническому исследованию не всегда возможно объективно оценить состояние организма. Во всяком случае в начале развития патологического процесса.

3. Понятие правильного, как и хорошего относительно. Индивидуальность превыше всего.

 

На Ваш случай ответ думаю выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×