Перейти к содержанию

Помогите поставить диагноз!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

 

Прошу Вас оказать мне помощь в виде квалифицированного ответа на мой вопрос.

 

 

Я живу на Украине в г. Донецке. После того как обнаружил у своей собаки

 

(кличка - Ника, порода - Боксер, возраст – 9 лет 7 месяцев, пол – сука, рожала 2 раза

 

(последние роды были в 7 лет)) под левой передней подмышкой уплотнение 2 см с бугристой кожей вокруг,

 

сразу же повез её в Городскую Ветклинику, где в результате 2х минутного осмотра ей поставили

 

диагноз РАК, и сказали что проживёт она без операции до 6 месяцев а если сделать операцию то

 

может и сразу умереть а может год ещё пожить но уже полуколекой, т.к. в результате операции будут

 

удалены лимфоузлы и часть молочной железы.

 

 

Я не стал отчаиваться и начал ездить по ветеринарным лечебницам (5 ветклиник объездили),

 

во всех ставили один и тот же диагноз – РАК, делаем операцию и отправляем образец на гистограмму в

 

МОРГ (там скажут злокачественная это опухоль или доброкачественная), на мой вопрос: а как же

 

химиотерапия?! Мне ответили: Химиотерапия не переносится собаками, они от неё умирают.

 

Я сам стал «копаться» в Интернете и нашёл лекарство Лигфол (о нём никто из наших врачей ничего

 

не слышал), т. к. в Украине оно не сертифицировано то я заказал его знакомому,

 

он на днях мне его привезёт из Москвы. Положение было безвыходно и я решил прежде чем

 

решаться на операцию сделать УЗИ своей собаке, ниже привожу дословное заключение:

 

 

(Свободной жидкости в брюшной полости нет. В мочевом пузыре 40 мл мочи с наличием эховзвеси,

 

а также пристеночным скоплением линейных гиперэхогенных включений, дающих общую акустическую

 

тень до 7 мм, стенка его не изменена. Матка и ее придатки – без особенностей.

 

Почки: правая – 50*31 мм, левая – 60*29 мм, паренхима однородная повышенной эхогенности,

 

кортико-медуллярная дифференциация снижена, чашечно-лоханочные системы не расширены,

 

верхушки пирамидок обызвествлены. Печень до 94 мм толщиной, паренхима однородная зернистая,

 

умеренно повышенной эхогенности. Стенки внутрипеченочных трубчатых структур «уплотнены».

 

Стенка желчного пузыря неравномерно «уплотнена» и утолщена до 2 мм, просвет его гомогенный.

 

Селезенка – без особенностей, толщина её 19 мм. Лимфоузлы брюшной полости и забрюшенного

 

пространства не увеличены. Отмечается выраженный метеоризм.

 

 

Заключение: Мочекаменная болезнь с наличием конкрементов в полости мочевого пузыря.

 

Хронический холецистит.)

 

 

Я спросил врача, а как же МЕТОСТАЗЫ? Вы их обнаружили?. Мне ответили что метостазов нет,

 

хотя если они очень маленькие их ультразвук не увидел бы.

 

 

А мой вопрос заключается в следующем:

 

 

Так что у моей собаки есть РАК или нет ( хотя с помощью пальпации в Ветклиника ей ставили 3ю стадию

 

РАКА)? Делать операцию или нет? Применять химиотерапию или нет?

 

 

Пожалуйста помогите мне, ведь я очень хочу помочь своей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинически, только исходя из осмотра можно говорить только о подозрение на онкопроцесс. Диагноз же подтверждаеться гистологическим исследованием.

Ответить на 2 последующих вопроса затруднительно, т.к нет ответа на первый.

В дополнение есть смысл сдать на анализ мочу и кровь.

Сфотографируйте новообразование и разместите пожалуйста на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо! Завтра размещу фото! спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить! Собака чувствует себя хорошо, отличный аппетит, играется, ходим на прогулку, бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста как можно скорее! заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото можно только сказать, что участок кожи в состоянии воспаления не более того. Чтобы ответить на вопрос, что вызывает такой процесс необходимо проведение лабораторных исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А скажите пожалуйста можно ли пока начать колоть собаке преперат Лигфол?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, до определения патологического процесса ЛИГФОЛ вводить можно без страха о его ненужности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Вчера водил животное к Онкологу, он её осматривал в течении 20 минут и поставил предположительный диагноз - ФИБРОСАРКОМА подмышечной области. Назначил на сегодня операцию. Я ещё в раздумьях, не знаю решаться ли на неё, ведь она может только ускорить процесс метастазирования, и сократить жизнь животного. Скажите пожалуйста какое решение мне принять? Соглашаться ли на операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все таки без гистоисследования?

А что Вам предлагает доктор после операции, какую терапию?

Тяжело советывать Вам выход из этой ситуации. Все таки предлагаемая операция Вашей собаки исходит из осмотра узкого специалиста, его опыты в работе с онкопроцессами. А под диагноз есть алгоритм ведения патологического процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему все таки без гистоисследования?

А что Вам предлагает доктор после операции, какую терапию?

Тяжело советывать Вам выход из этой ситуации. Все таки предлагаемая операция Вашей собаки исходит из осмотра узкого специалиста, его опыты в работе с онкопроцессами. А под диагноз есть алгоритм ведения патологического процесса.

 

Врач говорит что на гистоисследование они направят образец только после операции. Насчёт терапии он вообще против, говорит что собаки химиотерапию плохо переносят. Насчёт алгоритма мне ничего неизвестно. У собаки уже начались какието жёлтые выделения с того поражённого участка кожи. Я всё равно буду давать ей после операции Лигфол, Вы согласны с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лигфолом согласен.

Но химиотерапия не единственная при терапии в том числе злокачественных новообразований.

Есть смысл обратить внимание на применение препаратов гомеопатической, Sanum терапий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Большое! Будем надеяться что операция пройдёт успешно. Завтра нгапишу Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Операция прошла не очень удачно, обнаружили что опухоль вросла в грудную мышцу - удалили животному мышцу и клетчатку, как сказал врач - "Прочистили ей всё до ребер, но потом обнаружили маленькие метостазы в областе мышцы спины". Мне предложили или усыпить собаку в операционной или зашивать, т. к. удаление мышцы спины сделает собаку инвалидом. Я против того чтобы её усыпляли, ведь даже если она проживёт ещё неделю или месяц я не в праве забирать у неё это время... Мне очень больно, но я не отчаиваюсь, сегодня начну колоть ей Лигфол. Врач предложил мне ещё препарат Метастоп (он типа затормаживает распространение клеток). Вы слышали об этом препарате? Подскажите мне пожалуйста каким методом можно ей как можно дольше продлить жизнь?? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. И день с любимой собакой дорог!!!

 

Метастоп -фитопрепарат применяемый при новообразованиях. Но личное мнение не в Вашем случае(по описанию) он может что то делать существенное.

 

Посмотрите, что можно приобрести у Вас в регионе из следующих препаратов: Колхикум-композитум (Heel); препараты компании Sanum. Ветокель Нот(Нотакель), Ветокель Мук(мукокель), Ветокель Ниг(Нигерсан). В скобках аналоги медицинские.

Схему распишу по факту приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Сегодня же постараюсь найти какой нибудь из этих препаратов. Только что звонил в больницу - Сказали что животное в стабильном состоянии, и вечером могу забрать её домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! С наступающим Вас Новым Годом! К сожалению ни один из тех препаратов что вы прописали не лицензирован у нас в Украине. Может Вы знаете ещё какой нибудь препарат который можно найти? Сейчас колю собаке Лигфол 1.5 мл день через два, и даю препарат Метостоп 3 таблетки 3 раза в день, протираю швы спиртовым раствором, и врач колит ей обезбаливающее. Как Вы считаете что можно ещё добавить к этому курсу. Животное чувствует себя хорошо, у неё хороший аппетит, гуляем с ней на улице (пока что недолго), и даже когда пришёл разносчик воды она гавкала на него :). Вообщем отходит понемногу от операции, проявляет активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что послеоперационный период проходит нормально это хорошо. Но необходимо думать о профилактике возможного метастазирования.

По терапии конечно же применяйте, что есть в наличии........

Может есть возможность приобрести препараты в Москве или в Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про указанные доктором препараты лучше всего спрашивать у маркетологов. Поробуйте узнать по адресам http://heel.com/ua или http://www/homeopaht.od.ua. Удачи Вам. Не поддавайтесь унынию. Действуйте. Наслаждайтесь каждым днем общения с вашей собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×