Перейти к содержанию

Что делать если животное умерло по вине врача?

Рекомендуемые сообщения

Что делать если животное умерло по вине врача?

 

У нас был кот породы шотландский вислоухий. Здоров как бык, кроме обязательных прививок в ветеринарку не обращались. Но тут мы заметили, что он подгибает правую переднюю лапку, и в прошлую пятницу, 23.11.07 г. обратились в Участковую Ветеринарную лечебницу Ворошиловского района г. Волгограда, пер. Елецкий, 531. Это было уже под вечер, и нас принял врач Моисеев Евгений Николаевич (лет 25). Наш кот чужих особенно не любил, поэтому из корзины его достать для осмотра лапы было не просто, и врач предложил сделать укол успокоительного. Он сказал, что это лекарство очень слабое, безвредное и противопоказаний и побочных эффектов не имеет. Мы согласились, и он сделал укол ВЕТТРАНКВИЛа 0.6 мл. Наш кот, его звали Дарий, весил 4 кг 700 г., а было ему 1г. и 3 м. При пальпации лапка оказалась в порядке, но он предложил сделать через пару дней рентген, с чем мы и уехали. А через несколько часов, уже дома, Дарик умер, по всем признакам не выдержало сердце. Позже уже в другой клинике мы выяснили, что этот препарат не безвреден, имеет противопоказания, и очень сильно влияет на работу сердца.

 

Мы сейчас думаем о том, что бы подать на них в суд, но этим Дарика не вернешь. Да и не в суде и деньгах дело. Пол года назад при посещении ветклиники около 3-й Поликлиники Центрального района (обязательные прививки) погиб еще один кот, потом они сказали, что сердце у него было слабое (врут). И других таких случаев я думаю масса. А люди продолжают к ним ходить со своими любимцами, сами не зная того, что каждый раз играют в русскую рулетку, где ставкой является жизнь их животного.

 

Не пора ли начать как то с этим бороться? Создать «черный список» таких врачей и клиник, что ли или еще, что то такое, где люди могли бы найти информацию, куда и к кому обращаться не стоит. Или организовать анти рекламу, и т.д.

 

Пишите, у кого какие мысли по этому поводу, может, есть идеи получше, или кто чем сможет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возможно оценить в том числе и Ваш случай не зная нюансов состояния Вашего Животного.

 

Препарат действительно имеет показания для успокоения животного. В чем тогда вина доктора?

 

Только в том, что доктор не БОГ, а человек и не может узреть внутренним созерцанием индивидуальную непереносимость препарата на организм........

 

Конечно же котика жалко, но поверьте ни один доктор не будет делать намеренно вред страдающему животному!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×