Перейти к содержанию
Авторизация  

у меня умер кот

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определить причину заболевания моего погибшего кота (10 мес.).

Болезнь протекала 7-8 дней, потом мучительная смерть :( .

Поноса и рвоты не было. В первый день он съел пол сосиски чуть попил и пошел в темное место спать. На второй день то же самое.. На третий день только чуть попил....К вечеру пришлось заталкать ему рубленную сосиску. На четвертый день после очередной заталканной сосиски он вырвал и ту и эту сосиску. На пятый день начала колоть Бицилин-3 (2мл) и комплекс витаминов 2 мл. На укол среагировал воем. Отпаивала бульоном, регидроном каждый час по 10 мл. Моча была все дни темно коричневая и малообильная, покакал на третий день нормально.

На шестой день потекла слюна, ноги не волочил, только слабость. При поднятии его за живот тихо стонал. На седьмой день он умер на моих глазах, словно ждал меня, пока я встану :((((. Умерал тяжело дыша, весь в слюне, с высунутым языком. Его выворачивало от боли и он умер...

На чумку не похоже... от чего умер не знаю.. Анализы у нас в ветеринарках не делают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По признакам, которые вы описываете, можно подозревать наличие у вашего кота потологии почек (моча тёмная), развитие почечной недостаточности (уменьшен объём мочи).

 

В какой дозе вы применяли антибиотик (ЕД)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, определить причину заболевания моего погибшего кота (10 мес.).

Болезнь протекала 7-8 дней, потом мучительная смерть :( .

Поноса и рвоты не было. В первый день он съел пол сосиски чуть попил и пошел в темное место спать. На второй день то же самое.. На третий день только чуть попил....К вечеру пришлось заталкать ему рубленную сосиску. На четвертый день после очередной заталканной сосиски он вырвал и ту и эту сосиску. На пятый день начала колоть Бицилин-3 (2мл) и комплекс витаминов 2 мл. На укол среагировал воем. Отпаивала бульоном, регидроном каждый час по 10 мл. Моча была все дни темно коричневая и малообильная, покакал на третий день нормально.

На шестой день потекла слюна, ноги не волочил, только слабость. При поднятии его за живот тихо стонал. На седьмой день он умер на моих глазах, словно ждал меня, пока я встану :( (((. Умерал тяжело дыша, весь в слюне, с высунутым языком. Его выворачивало от боли и он умер...

На чумку не похоже... от чего умер не знаю.. Анализы у нас в ветеринарках не делают..

 

Кто же в наше время применяет БИЦИЛЛИН!!!

Конечно еще лечат по старинке и древним схемам.Но,это почти всегда не благоприятный исход.

А вернее было бы сказать -приносит только вред.

Можно было лечить более внимательно и профессионально! Очень жаль -кота.Я вам сочуствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовали лечить кота в ветеринарной лечебнице и не на пятый день, а в первый? Может и помогло бы ! Причину смерти может установить только вскрытие + анализы и пр. В интернете - гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×