Перейти к содержанию

кошке 16,5 лет, помогите разобраться в поведении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Зашла на форум ради консультации доктора, или может быть у кого-то аналогичная проблема.

Моей кошке уже 16,5 лет. Очень ласковая.

Проблема на сегодняшний день в том, что уже третью неделю кошка почти все время мяукает. Причем не скажешь, что у нее период течки (она не орет, не метит, регулярно ходит в туалет и по-маленькому и по-большому, кушает не плохо, чуть-чуть капризничает, когда предлагаешь еду, но за день все съедает) . Мяуканье тоже немного странное с примуркиваньем. Даже когда вылизывается примяукивает. Лизаться стала несколько больше, чем обычно. Ходит за мной постоянно. Просит с ней побыть. Больше всего ей нравиться, когда ложишься с ней рядом, гладишь ее, особенно по животику. После того, как погладишь живот, кошка начинает прятаться под одеяло и там продолжает мяукать.

Может это проявления болезни, я не могу сама разобраться. Осенью лечили почки. Кушаем КД сырую телятину, курицу, сменату, яйцо (иногда).

Лечились у доктора Ломоносова. Может он и вспомнит. Последний раз была у него месяц назад.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь - Елена Леонидовна .

Такое состояние беспокойства может быть вызвано развивающимся заболеванием, так как клинического осмотра и более глубоких диагностических исследований не проводили.

Необходим, по возможности , осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь - Елена Леонидовна .

Такое состояние беспокойства может быть вызвано развивающимся заболеванием, так как клинического осмотра и более глубоких диагностических исследований не проводили.

Необходим, по возможности , осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь - Елена Леонидовна .

Такое состояние беспокойства может быть вызвано развивающимся заболеванием, так как клинического осмотра и более глубоких диагностических исследований не проводили.

Необходим, по возможности , осмотр.

 

Здравствуйте доктор.

 

На осмотр вызывала Вашего врача на дом. Была рвота почти каждый день утром, часов в 6-7. Договорились сдать анализ крови. Давать периодически кантарен, лиарис, прокололи гамавит. Давать масло подсолнечное или оливковое, чтобы не было запоров.

 

Наконец сдали анализ крови и еще раз анализ мочи:

 

Моча (сдавала в человеческой лаборатории):

Реакция -кислая

Прозрачность - мутная

Удельный вес - 1015

Белок - 0,068

Сахар - отрицательно

Ацетон - отрицательно

Уробилин - отрицательно

Случайные примеси - отрицательно

Эпителиальные клетки плоские - 0-1

Лейкоциты - единичные

Эритроциты - 1-2

Цилиндры гиалиновые - 0-1

Клетки почечного эпитэли - 1

Бактерии - значительно

 

анализ крови (делали на Гурского):

Привожу Вам данные, которые отличались от норм:

 

Общий белок норма 43-75 - у нас - 77,3

Фосфор: норма 1,5 - 2,6 - у нас 2,73

Кальций: норма 2 -3,5, у нас - 2,53

Магний: 0,8 - 1,2, у нас 0,68

АLT: 8,3 - 52,5, у нас 126

Холестерин: 2 - 3,5, у нас 4,07

Креатинининкиназа: 3,3 - 14,9 у нас 116 (этот показатель я не понимаю, на то он влияет)

Мочевина - 4,0 - 8,0 у нас 17,5

Мочевая кислота - 59,5 - 282, у нас 53,4

Амилаза 0 371-1192, у нас 1808

Гемоглобин, г/дл - 8,9-15,3 у нас 15,5

Цветной показатель - 43,4 - 52,8 у нас 33,8

СОЭ мм/ч - 2-3- у нас 9

3 3

Эритроциты, х 10 /мм 5,28-9,97 у нас 10,3

Тромбоциты -"- 300-631 у нас 267

Остальные показатели входят в норму.

 

Самочувствие кошки вроде лучше. Но оно переменное, то она веселая, глазки кругленькие, то она ходит за нами, мяукает, просит ласки, то сидит просто скучает. Может это нормально в ее возрасте, но ведь бывает у нее и игривое настроение. Может поиграть с мячиком, правда не долго 2-3 минуты. потом устает, теряет интерес и даже иногда раздражается тому, что ее продолжают подзадоривать.

 

Питаемся сухим кормом в настоящее время (последние два дня) Хилс i/d, до этого с октября месяца кушали к/d по Вашему предприсанию. i|d сказала кушать Ваш приходящий доктор. Кроме

того кошка постоянно просит сырое мясо: даю ей с ута не большую порцию говядины или куриные грудки, иногда сырое яйцо, иногда сметанку, использую консервы Хилз для кошек старше семи лет. Знаю, что питание смешанное, но если кормить ее только свушкой, через три дня она отказывается ее есть и просит мясо. Если давать натуралку, то наооборот просит сушку.

 

Сейчас пьем (еще неделя осталась) - кантарен по 1 табл. в день (решила подавать по инструкции месяц по одной таблетке в день). Цитостат - 2 таблетки в день (утром и вечером) уже три дня. Обнаружили припухлости сосков до 1 см, вроде не растут. Доктор ваш, который приезжает на дом, сказала мастопатия. Оперировать уже не буду, нам 16,5. Едим йогурт активия куда добавляю бифидобактерии и лактобактерии. Рвоты нет (последний раз была рвота в день забора крови, т.к. нельзя было кормить, и утром она была голодная). Кушает часто по чуть-чуть. Чувствует себя с переменным настроением. Стул сейчас нормальный каждый день или через день. Запоров нет.

Поносов нет и никогда не было, кроме периода, когда лечились антибиотиком осенью. Больше склонны к запорам. Писает 3-4 раза в день. Бывает, что не большой порцией, бывает крутится в лотке.

 

Прошу Вас прокоментируйте, пожалуйста, наш анализ.

Какого на сегодняшний день ее состояние?

Чем кормить?

Нужно ли лечить? Я так поняла, что анализы не очень.

Может лучше гомеопатию, чем человеческие лекарства, если нужно что-то лечить.

И прошу Вас помочь мне определиться: я так понимаю, что стареющих кошек нужно постоянно подлечивать (следить более пристально за их самочувствием и периодически давать им что либо из лекарств, для поддержания баланса их здоровья), или я ошибаюсь. Последние пол-года после того как пролечились антибиотиками мы постоянно что-то пьем или колем гомеопатическое.

Как ее поддерживать. Постоянно, что-то давать, или курсами,

какие перерывы, должны быть между курсами? Скоро весна периоды обострений, думаю стоит поддержать ее.

 

Буду ждать Ваших комментариев. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей кошке тоже 16 лет и у нее точно такое же поведение, а потом я начала замечать что она слепа+( ну тут уже ничего не поделаешь как никак возраст... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×