Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кот 2 месяца какбудто чихает. При чем довольно часто. Что это может быть? Он болен?

Могу сказать толь одно - на прием к врачу, ч/з компьютер Ваше животное не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Моему котенку 12 недель. Недавно забрали от мамы и привезли к нам. Девочка очень игривая и ласковая. кушает хорошо и молоко пьет. в последние 2 дня начала чихать: во время игор и просто так.Чихает примерно каждый час, бывает и чаще. Что это может быть? Может она заболела? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже кот чихал. сначала тока по утрам. потом почти постоянно. Выделений нету ни из глаз ни из носа. Активнй и  ел будь здоров.Отвезла к врачу. Померяли нам температуру. В норме. (я впринципе и дома могла померять -это весь осмотр животного и был). Ну на всякий случай заподозрили вирусную инфекцию и прописали стандартный набор. Антибиотик и имустимуляторы. Коту стало хуже. Теперь он и чихает и почти не может дышать и не ест. А выделений из носа нету. И что делать. Мчатся к другому врачу мерять температуру. Почему диагноз мы предполагаем. Почему это не может быть аллергия. Механическое попадание инородного тела. Вот вам и осмотр врача. В вашей клинике была. Стоит не дешево. Ну для приличия почему не заглянуть в нос котенка хотябы. Вообщем как спасать котенка я не знаю. К какому врачу бежать чтоб проявил интререс к  здоровью кота а не к оплате стоимости осмотра. Неужели на всю клинику один компетентный врач к которому всегда все расписано. Дите мое еле дышит уже.. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните пожалуйста когда Вы обращались, Ваше ФИО и адрес чтобы просмотреть историю болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю работаете ли вы завтра. Но поеду в вашу клинику. Обращалась вчера. фамилия Белаш ул. Якубова 28-92. Кот Блюз. Коту все хуже. Хочу чтоб обледовали. У меня 4 непривитых кота дома. Если это вирус, то хочу знать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте. извините, если сообщение неправильно оформлено.
я счастливая хозяйка перса. кот уже в возрасте, 10 лет, породистый. с недавнего времени кот начал постоянно чихать (не кашлять). а потом и пропал голос то есть он явно делает попытки мяукать, но без звукового сопровождения. судя по всему, глотать ему так же больно. как при простуде. но выделений из носа нет, хотя изредко во сне сопит. температуры нет. как его вылечить?
апетит, настроение, стул - не изменились.
перемен в питание не было.
не может ли это быть связано со следующим - с раннего возраста у него на шее справа плотная опухоль, но врач сказал что она не опасна и удалять её нет необходимости. с возрастом она только уменьшалась. по идее он и раньше иногда испытывал дискомфорт при глотании из-за неё иногда. но не могла ли она всё-таки как-то повлиять?
на улицу не выходит, кондиционеров в доме нет. почти всегда включён потолочный вентилятор, но кота купаем не слишком часто. на лето подстрижен.
заранее спасибо, Марина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, полипы в носовых ходах, опухоли в ротовой полости и пр. могут являться причиной данной проблемы. Без осмотра врача и возможно дополнительных методов исследования(эндоскопия) просто не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×