Перейти к содержанию

БОЛЕЗНЬ ГЛАЗ У КОТА

Рекомендуемые сообщения

Кот Фред. 10 лет. Кастрирован в год. Вес средний.

Питается по 7-12 раз в день Кити-кат из пакетиков (сухой корм не ест, не хочет). Немного пьёт молока, и ест некоторые типы колбасы.

 

С месяц назад заметил в одном глазу (в левом) кровь красного цвета. Недавно появилась такой же кровоподтёк в другом глазике, а в первом левом вроде бы (не точно!) уменьшился.

 

Зрение сейчас не утрачено. Настроение у кота хорошее.

post-5504-1196193457.jpg

 

Это правый глаз, в котором кровь появилась недавно. Цвет немного изменён вспышкой

post-5504-1196193218.jpg

Может ли помочь что-либо из нижеследующего:

  1. Раствор Гентамицина Сульфата 0,3% 3 раза в день
  2. Ципромед 4 раза в день (как, куда)
  3. Солкосерил (желе солкосерил?) 3 раза в день
  4. Промывание ромашкой
  5. Промывание раствором борной кислоты
  6. мазь колбиоцин (как, куда)
  7. Энгистол (дозировки ??)
  8. лиарсин (дозировки ??)
Можно ли что-то посоветовать, кроме обращения к врачу? Если обращатся к врачу, то куда (в Москве)? Изменено пользователем catowner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина рассосалось после применения обыкновенных кошачих витаминов.

 

Пришлю и фоты, должны быть не только полохие сведения, но и хорошие. Ещё мне посоветовали глазные капли Ирис (посоветовала Ирина Владимировна на ВДНХ).

 

Не знаю, применять ли их теперь, после начала рассасывания?

 

Еще рекомендовали витамины Нео для стареющих кошек (другие варианты содержат только обычный набор витаминов, как я понял, а здесь чем-то дополнено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипотетически ситуация развиваеться следствии повышенного артериального давления....., которое может возникать при патологиях почек.

Для исключения сдайте анализ мочи, крови.

В терапию на данном этапе есть смысл добавить Траумеель или травматин, п.к по 0,5 мл. 1 раз в день.

Из глазных капель Декта-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половина рассосалось после применения обыкновенных кошачих витаминов.

 

Пришлю и фоты, должны быть не только полохие сведения, но и хорошие. Ещё мне посоветовали глазные капли Ирис (посоветовала Ирина Владимировна на ВДНХ).

 

Не знаю, применять ли их теперь, после начала рассасывания?

 

Еще рекомендовали витамины Нео для стареющих кошек (другие варианты содержат только обычный набор витаминов, как я понял, а здесь чем-то дополнено)

А как вообще чувствует себя животное?(стул, мочеиспускание, рвота и т.д., как часто, цвет, форма?) Вопросы не просто так, повышение внутриглазного давления может быть как следствие различных заболеваний вирусных, бактериальных, паразитарных. И есть ли выделения из глаз ? Чем ранее болел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гипотетически ситуация развиваеться следствии повышенного артериального давления....., которое может возникать при патологиях почек.

Для исключения сдайте анализ мочи, крови.

В терапию на данном этапе есть смысл добавить Траумеель или травматин, п.к по 0,5 мл. 1 раз в день.

Из глазных капель Декта-2.

Уважаемый г-н Исаченко! Благодарю Вас за ответ! Обязательно куплю рекомендованные Вами средства. На московских сайтах коту не только не помогли, но даже и обошлись, скажем так, невежливо (со мной, конечно, а не с котом).

 

Анализ мочи и крови также сделаем.

А как вообще чувствует себя животное?(стул, мочеиспускание, рвота и т.д., как часто, цвет, форма?) Вопросы не просто так, повышение внутриглазного давления может быть как следствие различных заболеваний вирусных, бактериальных, паразитарных. И есть ли выделения из глаз ? Чем ранее болел?

Благодарю Вас, г-жа Курзина Е. М.!

Кот чувствует себя прекрасно. Весёлый. Небольшие выделения из глаз вроде были перед появлением крови в левом глазу (с самого начала). Но при появлении крови в другом глазу — не было никаких выделений.

 

Сейчас в правом глазе прошло почти всё. В левом глазу (с которого началось) проходит медленее, но уменьшение кровоподтёка есть также. Продолжаю давть витамины по рублю за штучку в виде разноцветных рыбок и пр. 2-3 штуки в день. Капли Iris капнули всего один раз. Коту очень не понравилось. Но, если нужно, продолжим

 

Рвота бывает, когда кот переест раз в неделю, две. Болел только однажды: стала вылезать шерсть в двух местах (несколько лет назад). После приёма витаминов тогда всё поправилось.

 

Благодарю Вас за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотография от 28 ноября, когда только начали давать витамины. (А первоначальные фотографии сделаны 25 ноября)

post-5535-1197041518.jpg

 

Сейчас снимать со вспышкой не решаюсь (кто-то сказал, что это вредно). А без вспышки по нынешней погоде ничего не видно!

Еще раз выражю свою признательность замечательным врачам из Минска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят в Москве 2/3 ветеринарных врачей с поддельными (точней настоящими, но купленными) дипломами. Нигде больше такого нет.

 

Везти кота не решился. Врач приезжал, но почему-то не глазной (хотя всё рассказал по телефону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×