Перейти к содержанию

кошка ничего не ест

Рекомендуемые сообщения

Доктор подскажите что делать, Как спасти кошку от излишней худобы. наблюдалось пассивное поведение, очень мало и без аппетита ела. Кормили ее китикетом, я подумала что это из за питания, решила передти на домашнюю еду. Но теперь она вообще ничего не ест, еще больше исхудала, не ест даже колбасу. Вроде как на китикэт ее возвращать нет смысла, и так на нее смотреть страшно. Я очень сильно по этому поводу переживаю. ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я, конечно же, не доктор.

Но в свое время, когда Пиратке было 1,5 месяца, он ничего не ел, был очень худой, и один глаз у него был закрыт гноем, такм я его нашла.

Тоже обращалась на форумы различные, на которых добрые люди помогли и посоветовали пойти к ветдоктору.

Ветдоктор поставил диагноз вирусная инфекция. 2 дня покололи Пиратку и он ожил: и есть стал, и глазик стал открываться, и вообще стал живее всех живых.

Сходите ветдоктору и он Вам точно скажет что и как делать.

Желаю Удачи Вам и Здоровья Вашей кошечке.

А китикетом лучше не кормите, но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Глистов гоняли?

Покупайте корма премиум-класса, например, Хиллс, Роял Канин, Нутро Чойс, Игл Пак, Про План, Еукануба и хорошие консервы Нутрочойс, Хиллс, Ямс и др. Из сырого мяса говядину, курятину, индюшатину можно давать, только чтобы мясо "прошло" заморозку. И обязательно к врачу свозите. Удачки вам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходим ветеринарный осмотр, но и обязательно исследование кота.

Плохой аппетит.....исхудание животного это признаки при многих заболеваниях, в том числе несущих органические изменения органов.

Какой возраст котика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если возраст значительный?

Моей кошке 19 лет, 2 недели назад стала очень мало есть - ест понемногу, все то же что и раньше (в основном, курятину, детскую колбасу, рыбу), но только раза в четыре меньше.

Ведет себя более или менее нормально, наверное, немного беспокойнее чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст не может давать возникновения резкой симптоматики(ухудшения аппетита 2 недели назад). "Возраст"- старость- это процесс постепенного угасания.

Исключать в Вашей ситуации патологии со стороны внутренних органов необходимо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы тоже не знаем что делать. Кошка ела все время (5 лет ей) сухие корма. Решили перевести на нормальный рацион. Вот уже почти 2 месяца она практически ничего не ест, стала худая. Решили дать снова "сухарики", она набросилась, сЪела горсть и вот уже недели 2 ничего почти не ест, пьет воду и рвет иногда. Варим рыбку, предлагаем мясо, молоко - не хочет. Не знаем, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходим ветеринарный осмотр, и обязательно исследование кота. Исследование кота включает в себя лабораторные исследования крови, мочи. По факту результатов можно будет рекомендовать оптимальное кормление: или сухие корма или из натуральных продуктов.

Плохой аппетит.....исхудание животного это признаки при многих заболеваниях, в том числе несущих органические изменения органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня сложилась такая ситуация...Мать привезла больную кошку ко мне. Она(кошка) еле ходит(лапы не подкашиваются, но видно, что это она делает с трудом) постоянно ходит то в ванную, то в комнату, часто переворачивается с одного бока на другой, ничего не ест, но пьет (иногда), слабость, замедленное дыхание, при мне 1 раз пыталась вырвать, но видимо нечем. Иногда когда лежит - сокрощаются мышци лап, как во время сна, но она лежит с открытыми глазами!(не судороги).

Находясь у мамы, кошка жила с 2 собаками ( пикинэсы) и у одной сейчас появилось потомство, которое она(собака) защищала от кошки, проявляя агрессию. Мать пологает что вся проблема в том что собаки просто заганяли кошку, и той нечего было есть...Но я знаю всех троих животных. Они уже давно живут вместе. Во время потомсва у собаки и раньше были проявы агрессии в сторону кошки, но както находили общий язык, да и отпор кошка всегда могла дать.

Проверил пасть и тело на наличие язв, ничего не обнаружил. Видимо не инфекция.

Забыл добавить, что в квартире мамы уже месяц как идет ремонт. Возможно на шерсть попало какоенебудь ядовитое вещество в следствии ремонта. А так как кошка чистоплотней собак, вылизала и получила отравление. А собаки здоровы. Возможно ли такое?

Вообщем обострений никаких нет. Услышал что можно дать отвар ромашки, вреда не принесет, но возможно поможет. Стоит ли ? Ветеренара обязательно проведаю. Но что делать сейчас ???

Помогите пожайлуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня котик, нашла на уличе год назад, еще котенком. Был сильно избит, задние ноги не ходили, еще плюс к этому обнаружили дисбактериоз. Лечила два месяца-выходила. В этом году в июне месяца подарили щенка чихуахуа. После чего кот постепенно перестал есть, очень сильно похудел. Заставляю его поесть, он проглотит 2,3 кусочка и отходит от миски.

Дополнительно (в июне прогоняла глистов, прививку делал). Глаза у него светлые, нос сырой, холодный. Подскажите пожалуйста, что может быть? Болезнь или ревность? Как сделать, чтоб у него проявить аппетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[здраствуйте у меня такая же ситуация( и пекинес и ремонт) (( вы не могли бы сказать что вы сделали для выздоровления!ответитьте пожалуйста как можно скорее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zdrastvujte , pomogite pozhalujsta moej koshe4ke 13 let za poslednii paru nedelj o4enj siljno pohudela sna4ala stala menjshe kushatj a dnej 5-6 nazad sovsem perestala estj hudjushaja do uzhasa ni pjet ni estj vse vremja bljuet zhelo4ju v tualet hodit toljko po malenjkomu,otvezli ee v kliniku tam ej sdelali klizmu , postavili kapeljnicu , sdelali ukol noshpi i cerukala i skazali 4to esli do utra sledujushego dnja ona ne shodit v tualet vezti ee na rentgen ili na uzi , zov prirodi posetil ee uzhe 4erez minut 15 ,skazali priezhatj zavtra na povtornuju proceduru , no ja reshila otvezti ee na uzi 4to bi opredelitsa 4to s nej , i ne mu4atj ee zrja klizmami i ukolami , v drugoj klinike gde delajut uzi ej sdelali narkoz tak kak ona ne davalasj i skazali 4to kogda zhivotnoe nastolko hudoe uzhe ni4ego ne sdelaesh vra4 skazal skoree vsego po4ki otkazivajut no posle uzi skazal 4to u nee uveli4ena selezenka i 4to-to tam s pe4enju i 4to ona ne perspektivnij pacient i esli estj zhelanie mozhno sdatj analiz krovi , no globaljno eto ni4ego ne pomenjaet , krovj mi sdali eshe on postavil kapeljnicu , neznaju 4to delatj o4enj nadejusj 4to on oshibaetsa podskazhite pozhalujsta kakie eshe analizi mozhno sdatj i v 4em eshe mozhet bitj pri4ina o4enj nadejusj 4to diagnoz etogo vra4a ne vernij o4enj ljublju svoju kisu , pomogite !posovetujute 4to nibudj !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Срочно нужен совет.
Что делать, если кошка (5 мес) ничего не ест уже какое время ( сначала думали, что просто разлюбила корма (PS - даем всегда влажный, тк знаем, что от сухого проблемы), но такое у нее и с другой едой - поест несколько раз, больше не притрагивается, только с перерывами заново начинает есть данную еду ); сейчас вообще ничего не ест (приходится из шприца кормить)... Пила она редко, сейчас и вообще перестала...
Вчера 2 раза за день, вечером, ее пронесло... А сегодня вырвало, в слюне ничего не было обнаружено...
С каждым днем киска становится менее активной, последние дни не носится по утрам и вечерам, как угорелая... Хотя за день поиграется, но очень недолго (силенок еще хватает)... К счастью, пока еще может ходить, не падает.
Мама все списывает на расстройство желудка (ибо она у нас лижет ковры, бывает, и однажды наглоталась ниток), а мне кажется, что там все гораздо хуже...
К вету свозим в ближайшие 2 дня.... А до этого времени что делать нам, стоит ли ее лечить своим способом?
Пожалуйста, помогите, мне так не хочется ее терять...

PS - от глистов мы ее лечили, на всякий случай даже сами пили таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alyshka @ 8.10.2012, 13:21) [snapback]33475[/snapback]
Здравствуйте! Срочно нужен совет.
Что делать, если кошка (5 мес) ничего не ест уже какое время ( сначала думали, что просто разлюбила корма (PS - даем всегда влажный, тк знаем, что от сухого проблемы), но такое у нее и с другой едой - поест несколько раз, больше не притрагивается, только с перерывами заново начинает есть данную еду ); сейчас вообще ничего не ест (приходится из шприца кормить)... Пила она редко, сейчас и вообще перестала...
Вчера 2 раза за день, вечером, ее пронесло... А сегодня вырвало, в слюне ничего не было обнаружено...
С каждым днем киска становится менее активной, последние дни не носится по утрам и вечерам, как угорелая... Хотя за день поиграется, но очень недолго (силенок еще хватает)... К счастью, пока еще может ходить, не падает.
Мама все списывает на расстройство желудка (ибо она у нас лижет ковры, бывает, и однажды наглоталась ниток), а мне кажется, что там все гораздо хуже...
К вету свозим в ближайшие 2 дня.... А до этого времени что делать нам, стоит ли ее лечить своим способом?
Пожалуйста, помогите, мне так не хочется ее терять...

PS - от глистов мы ее лечили, на всякий случай даже сами пили таблетки.

Вести к ветеренарному врачу необходимо как можно скорее. Нужно исследовать животное! Возможно нужно исключить наличие инородного тела, вирусной инфекции. Показан анализ крови общий и биохимический для определения работы внутренних систем организма. В домашних условиях Вы не сможете оказать необходимую помощь. Если кошка не ест, отмечается диарея и рвота, начинайте введение растворов предотвращающих обезвоживание - подкожно в область холки по 30-40 мл 2 раза в день (р-р Рингера-Локка или натрия хлорида 0,9%)-это минимум.
Не медлите, поскорее покажите питомца ветеринарному доктору!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Трубкина А.И. @ 8.10.2012, 15:52) [snapback]33476[/snapback]
Вести к ветеренарному врачу необходимо как можно скорее. Нужно исследовать животное! Возможно нужно исключить наличие инородного тела, вирусной инфекции. Показан анализ крови общий и биохимический для определения работы внутренних систем организма. В домашних условиях Вы не сможете оказать необходимую помощь. Если кошка не ест, отмечается диарея и рвота, начинайте введение растворов предотвращающих обезвоживание - подкожно в область холки по 30-40 мл 2 раза в день (р-р Рингера-Локка или натрия хлорида 0,9%)-это минимум.
Не медлите, поскорее покажите питомца ветеринарному доктору!!!!



Сегодня свозили к ветеринару. Там ее и проверили, и стерилизовали (мы ждали, когда она подрастет; чтобы лишний раз не подвергать наркозу, ей и решили все сразу сделать) Результаты плачевные (по поводу проверки)...
Ниток в организме не обнаружено, но там все гораздо хуже: огромная опухоль в толстом кишечнике у нашей бедняжки (в пятнице скажут результаты: надеемся, что не злокачественная)...
Конечно, в любом случае мы будем бороться до последнего; но, с другой стороны, стоит ли ее мучить? Нам предлагали с таким диагнозом усыпить сразу, но мы отказались...

Сейчас мы колем ей глюкозу, трисоль. Затем, надеемся, что она начнет кушать (ей прописали специальную еду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, когда мы стали замечать, что наш кошак начал отказываться от еды, постоянно спать, и наотрез
отказываться от игр, решили попробовать ему комплекс витаминов для
бодрости. В зоомаге выбрали комплекс витамин Beaphar топ 10. Чудо, которого ждали - случилось) Наш Персей оживился, появился аппетит и немного
прибавил в весе. Отличный комплекс! Пробуйте, думаю и вам поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×