Перейти к содержанию
Авторизация  

Пес метит углы в квартире!

Рекомендуемые сообщения

:( Могу сказать, что у нас ситуация просто подошла к своему критическому состоянию!

У нас йеркширский терьер - ему 2,5 года! Родословная есть. К связям с женским полом допущен небыл.

Ничего не помогает! Пеленками уже приходится обкладывать всю квартиру, т.к. от постоянных луж ламинат не выдерживает и вздыбливается. Я и муж его ОЧЕНЬ любим. он просто наша маленькая радость в доме. Гулять выводить стараемся около 3-4 раз в день. И все равно! Сколько не выгуливай - на "помочиться" дома его всегда хватает :( . Я уже не могу больше. Прихожу домой, меняю пеленки, тряпку в руки и со слезами на глазах начинаю все убирать.

Откуда в такой маленькой собаке столько жидкости! И главное, что он же все понимает! Когда видит, что мы заметили лужу - тихонько уползает под кровать и вылазит оттуда только минут через 30 с виноватым видом! Он делает это или когда никого нет дома или ночью когда все спят! Значит понимает что делает плохо! Но мы уже действительно устали....

В следующем году собираемся планировать ребенка, но в таких условиях жить малышу- просто смерти подобно. Отдавать песика - рука не поднимается, тк. он для на стал членом семьи... :( А если он и там будет продолжать метить углы как делает это дома - а жалеть его уже там никто не будет... будут лупить что есть силы, а то возьмут и выбросят на улицу!....

Если бы кто-нибудь подсказал как можно выйти из этой ситуации - я бы была Благодарна с большой буквы.

Или придется убить в себе частичку своего сердца и ..... (даже и думать не хочу) :(

На сколько может помочь в таком случае кастрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об кастрации Вы не задумывались?Большой шанс на успех.Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об кастрации Вы не задумывались?Большой шанс на успех.Удачи Вам!

 

Одевайте в квартире памперсы,они к ним привыкают-идеально,у знакомой овчарка так ходит-проблемы с почками,а что делать если их любим.А может и не захочет в памперсах метить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об кастрации Вы не задумывались?Большой шанс на успех.Удачи Вам!

 

 

Мы уже думали над этим, и наверное нужно попробовать...

Просто нам много кто говорил, что эффекта от этой операции ждать сильно не стоит.... но рискнуть нужно.

Спасибо.

 

Одевайте в квартире памперсы,они к ним привыкают-идеально,у знакомой овчарка так ходит-проблемы с почками,а что делать если их любим.А может и не захочет в памперсах метить.

 

А как они решают вопросик "запрелость"?

И не пытается пес все это снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали о психологической стороне вопроса? Я, конечно, совсем не врач, но может Вам поискать толкового дрессировщика или специалиста по поведению. Ведь это проблема не просто физиологии, а скорей психологии собаки. Еще советую почитать книжку джона Фишера "О чем думает ваша собака ". Здесь можете скачать эту книгу http://www.dorian.ru/116.html (внизу страницы смотрите скачивание). Там описаны и такие случай в том числе. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×