Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У моего котика постоянный зуд, он расчесывает все до "болячек". А на подбородке черная точка, припухшая, с виду похожая на закупоренную сальную железу, так называемый камедон. Пару раз он воспалился (за 2 года), увеличился, загноился, но потом все прошло и снова эта "черная точка". Посетили ветеринара. Никаких анализов не сделали, только осмотр. Диагноз таков - нарушения функций печени (коту 12 лет) и злокачественная опухоль. Назначили эссенциале внутривенно и дексафорт. разве возможно сделать такие выводы не сделая ни одного анализа и обследования?? И в таком слечае ни принесут ли вред данные препараты, если я сомневаюсь в диагнозе. Город у нас небольшой, специалистов практически нет. Что делать? с виду кот ведет себя как обычно. Веселый, хороший аппетит. Весит около 4 кг, кастрированный. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач может говорил о подозрении...

Вам конечно же нужно проведение лабораторных исследований мочи, крови(общий, биохимически). Если нет ветеринарной лаборатории можно посотрудничать с медицинской.

А новообразование в какой области?

В отношении препаратов один из них гормональный(дексафорт) на фоне которого может сняться симптом зуда. Возможно не более того...

Лучше дексафорт до анализов не вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исаченко С.М.,

 

Новообразование в области подбородка. Но дексафорт уже ввели, сразу при приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подбородке все таки новообразование(опухоль) или воспалительная отечность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили. На вид похож на камедон, закупорившуюся пору, но под кожей..маленький черный комок твердый, диаметром около 1 мм. пару недель назад он воспалился, вздулся, мы его вскрыли, оттуда вытек гной с кровью, он очень быстро зажил и через день снова стал черным комком, сейчас отечности я не вижу. и в таком виде он уже года три или больше. Врач сказал, что его нельзя мазать ни йодом ни зеленкой, не давать витаминов и т.п., т.к. это может спровоцировать рост этой опухоли. И с этой опухолью котик может прожить неделю или две, а может год два три.. сегодня снова была у того же доктора, попросила сделать анализ, она сказала, что может предложит только биохимический анализ крови, чтобы узнать есть ли сбои в работе печени. И то это сделабт после курса эссенциале А опухоль ..она уверена что злокачественная, и может вылезти в полость рта. Не знаю что делать? боюсь вообще лечить чем-либо, чтобы хуже не сделать. Вообще кот ведет себя в свои 13 лет также как и в 2-3 года, хотя может опухоль на это не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что ответили. На вид похож на камедон, закупорившуюся пору, но под кожей..маленький черный комок твердый, диаметром около 1 мм. пару недель назад он воспалился, вздулся, мы его вскрыли, оттуда вытек гной с кровью, он очень быстро зажил и через день снова стал черным комком, сейчас отечности я не вижу. и в таком виде он уже года три или больше. Врач сказал, что его нельзя мазать ни йодом ни зеленкой, не давать витаминов и т.п., т.к. это может спровоцировать рост этой опухоли. И с этой опухолью котик может прожить неделю или две, а может год два три.. сегодня снова была у того же доктора, попросила сделать анализ, она сказала, что может предложит только биохимический анализ крови, чтобы узнать есть ли сбои в работе печени. И то это сделабт после курса эссенциале А опухоль ..она уверена что злокачественная, и может вылезти в полость рта. Не знаю что делать? боюсь вообще лечить чем-либо, чтобы хуже не сделать. Вообще кот ведет себя в свои 13 лет также как и в 2-3 года, хотя может опухоль на это не влияет?

 

Интересно,на основании каких диагностических исследований поставлен диагноз-злокачественное новообразование????Если только на основании осмотра места поражения-то не отчаивайтесь,это лишь предположение!Необходимо исследовать содержимое вскрывшегося черного комка для прояснения ситуации!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что ответили. На вид похож на камедон, закупорившуюся пору, но под кожей..маленький черный комок твердый, диаметром около 1 мм. пару недель назад он воспалился, вздулся, мы его вскрыли, оттуда вытек гной с кровью, он очень быстро зажил и через день снова стал черным комком, сейчас отечности я не вижу. и в таком виде он уже года три или больше. Врач сказал, что его нельзя мазать ни йодом ни зеленкой, не давать витаминов и т.п., т.к. это может спровоцировать рост этой опухоли. И с этой опухолью котик может прожить неделю или две, а может год два три.. сегодня снова была у того же доктора, попросила сделать анализ, она сказала, что может предложит только биохимический анализ крови, чтобы узнать есть ли сбои в работе печени. И то это сделабт после курса эссенциале А опухоль ..она уверена что злокачественная, и может вылезти в полость рта. Не знаю что делать? боюсь вообще лечить чем-либо, чтобы хуже не сделать. Вообще кот ведет себя в свои 13 лет также как и в 2-3 года, хотя может опухоль на это не влияет?

 

Ирина,

 

мой вам совет - не пичкайте вашего котика никакими лекарствами. Он жив, бодр - пусть радуется жизни. Я не врач , но в похожей ситуации я решила не искать своему котику лишних проблем. Новообразования непредсказуемы. Но, если за пару лет эта опухоль не перешла в злокачественную фазу - лучше ее не трогать.

 

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина,

 

мой вам совет - не пичкайте вашего котика никакими лекарствами. Он жив, бодр - пусть радуется жизни. Я не врач , но в похожей ситуации я решила не искать своему котику лишних проблем. Новообразования непредсказуемы. Но, если за пару лет эта опухоль не перешла в злокачественную фазу - лучше ее не трогать.

 

Наталья

 

Уважаемая Nathalie! Есть время жить, есть время ценнить жизнь.

Это хорошо, что у Вас никто не болел и никто не умирал........чтобы не обращать внимание на развивающиеся патологии у чужих животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×