Перейти к содержанию
Авторизация  

полипоз

Рекомендуемые сообщения

помогите у боксёра в носу полипы, два раза чистили, а они опять отростают. собака носом не дышит и практически не спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация только с котом:

http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=927

http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=998

 

Чтобы что рекомендовать необходим осмотр. После хирургического вмешательства необходима терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная ситуация только с котом:

http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=927

http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=998

 

Чтобы что рекомендовать необходим осмотр. После хирургического вмешательства необходима терапия.

 

спасибо, а какие лекарства вы использовали. у нас сопли просто жуть. мы использовали и беконазе и фликсоназе, аквамарис, но насморк не проходит. хотели попробовать синуфорте, но его при полипах нельзя. с осмотром приехать никак не получится т.к. живём мы в Сиферополе. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение было назначено гомеопатическое с позиции индивидуального развития процесса и состояния кота.

Сделайте бакпосев выделений с носовой полости, мазка слизистой носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей собаки шарпея полипы, не знеаем что делать,были во всех ветелинарках, все крест ставят!, к лору обласной больнице ходили человеческой, говорят операция не эффективна и они долго думали как туда подлесть(они глубоко в носу) и может умереть как настоле так и после операции, пусть мол живет сколько проживет,посоветуйте какие нибудь капли или курс антибиотиков. пожайлуста уже просто отчаились icon_cry.gificon_cry.gif !!!! дышит часто ртом идет постоянно кровь с сукровицей!!! заранее спасибо

п.с еще хотела спросить , нам посоветовали фитоэлита метастоп, как вы считаете стоит их пропить и если кто пробовал то как давать???? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метастоп думаю мало чем Вам поможет.

Опишите более подробно историю развитие заболевания Вашей собаки?

Когда появилась? Какие исследования Вы проводили? Чем лечили и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метастоп думаю мало чем Вам поможет.

Опишите более подробно историю развитие заболевания Вашей собаки?

Когда появилась? Какие исследования Вы проводили? Чем лечили и т.п.?

 

В конце декабря чуть чуть закровил нос(кровью то не назовешь) и так с интервалами в неделю. Сначала не приняла это в серьез(давление,на погоду и т.д), но позвонила вету, а на с ходу - полипы,вылечить некак только поддерживать на ранней стадии чтоб не разростались, Я сижу в шоке думаю мож ошибочка вышла, в итоге объездили всех ветов в городе, говорят одно и тоже..... Постепенно стало ухудшаться смотояние, нос сталкровить чаше и чаше, потом стал дышать труднее, заложила одну ноздрю напрочь, счас вторая дышит еле еле, со вчера кровит через глаз.....сделали снимок опуходль разрастается оч быстро..на последнем снимке около месяца назад все было по другому....

За три месяца консультировались у мнгогих ветелинавров и по форумам и так далее.... Смотрел его глав врачобластной больнице(человеческой) хиррург и лор. Сказали сначала что можно попробовать оперировать но долго совещавщись отказались сказавчто намучаетесь сами и собаку измучаете, а недайбог кровотечение откроется.....

Веты говорят что жить ему месяц-полтора.И в ихней практике хорошего исходав таких случаях не было, пусть идет как идет, препаратов противообухолевых или от полипов они не знают, а точно сказатьчто это они или какая нибудь опухоль и какого она характера они не могут.

Мне на него больно смотреть когда он играется(на это не отражается, в этом все как обычно беситься играется, ест за троих) кровь капает, мы как об стенку бьемся,.... а что делать? что ему давать?

Счас в носик капаю масло туи, раз в неделю Достим,через день Кальция борглюконат с глюкозойи, каждыйдень Витаминки и линкомицин, Метастоп из фитоэлиты.

Из анализов сдавали на раковые клетки - нет, потом общий анализ крови - в норме и вот в принципе все....... на гистологию(если не ошибаюсь) нужен кусочек от туда, а как его взять(они глубоков носу)ничего больше не могут

:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исаченко С.М. <script type=text/javascript> ipsmenu.register( "post-member-2", '', 'popmenubutton-new', 'popmenubutton-new-out' ); вот снимокс деланный с утра, кстати я неправильно вам написала, у него правый который закрыт не кровит, а кровь пробивает через глазик, а левый еще хоть как то дышит поэтому кровь и пропускает. Ктати 2 дня уже такого с утра нет, как капельками стали капать.в теч дня из глазика уже не прям кровь а иногда просто мутноватые выделения

post-6174-1212016810.jpg

post-6174-1212017316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×