Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя кошка впервые забеременнела. Родила она четверых котят 4 октября 2007г. в 16:32, Сейчас 8 ноября, три котенка умерли неизвестно от чего, но есть предположение, что у их матери просто не было молока. Но дело в том, что они отказывались от пипетки... Поледнего отнесла утром к ветеринару, у него была температура 32 гр., мне сказали должно быть не менее 38 градусов. Предложили усыпить... Но т.к. был все-таки шанс спасти умирающего котенка, я согласилась на его уколы. После введения глюкозы и еще какой то жидкости, доктор ввел ему что то еще, котенка сказали немедленно отнести домой, отогреть и греть его, вкалывать каждые час - полтора подкожно всякие витамины С, B1, В12, и т.п., но он не прожил и часа, как начал высовывать потихоньку язык и задыхаться, я не знала что делать, попробовала ему дать одну капельку теплого молока, думала он хочет есть, но он только облизался и стал высовывать постепенно язык изо рта. Вобщем сейчас он

умер.

Хотела только узнать, от чего они погибли, и что сделать, чтобы такая трагедия больше не повторилась никогда? Как это лечить? И что теперь будет с моей кошкой? :( У меня две кошки, хочеться что бы хоть раз вторая попробовала стать матерью, но я уже боюсь, вдруг что то случиться опять с котятами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайностью, что Вы описываете не назовешь.

Наличие молока можно достоверно проверить и не специалисту.

Но по ситуации необходимо исключать в том числе и инфекционное начало.

Если идет падеж помета рациональнее проводить вскрытие, бактериологическое иследование. Ведь каждый умерший котенок может быть ответом для принятия необходимых лечебных мер других однопометникам. Время ценно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня была похожая проблема. 10.12.07. в 20:00 у кошки начались первые роды, первый котёнок появился через 20 мин(застрял, но мы помогли), второй появился через 2часа и пока кошка его вылизывала(прошло 2мин и была незначительная схватка) я заметила что-то под хвостом, это был котёнок, быстро освободив его от оболочки попыталась дать кошке вылизать, но она отказалась(почему?). Мордочка малыша была в слизи, я её отсосала, но он был вялый и не пищал,а хрипел и не брал сосок. Через час родился четвёртый, активный и нормальный. Все малыши, кроме третьего, через 10 мин висели на сосках. После третьего не вышла плацента, я не отходила и пропустить не могла (возможно чтобы 1плацента была на двоих?) Слабинького отогревала (в гнезде он замерзал), пыталась кормить с пипетки Nutrilon Ненатал через каждый час, но он только кривился и через 12часов умер! Не могу себе простить что не вызвала врача на роды! Врачи опоздали на 2мин, сказали что наверняка масик сделал первый вдох водами и спасти было не возможно! В книге прочитала что в таких ситуациях нужно давать каплю респирота-стимулятора дыхания, это правда и что это? Котята слабо набирают вес, 6день-204гр; 10день-228гр. Порода Скоттиш-фолд. И чтото с глазками, второй и третий открыли на 9день, а третий ещё нет(уже 12дней)? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×