Перейти к содержанию

Пищевая аллергия у абиссинки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У моей кошки развилась пищевая аллергия.

Первый раз проявилась в 5 мес.: на ушах появилась краснота, типа экземы, на хвосте образовались болячки, которые она расчесывала, шерсть выпадала, образовались залысины. Обратились к местному вету, назначили мазать "Анандин" 14 дней, 2 раза в день+ "Лоринден С" 1 раз в день 14 дней. Через какое-то время наступило небольшое улучшение. Кормили Хиллсом. Но остаточные признаки "экземы" остались. Через пару недель все началось заново. Я опять к вету, она сказала, что это аллергия, так будет всегда, нужно поддерживать. Назначает то же самое + диета Роял Канин Гиппоаллергетик. И добавила, что раз в месяц нужно делать уколы дексаметазон 0,2 мл в/м 1 раз в 2 дня, всего три укола. Сделали. Хватило на месяц и все заново с новой силой, теперь уже болячки появились на лопатках и крупе (вдоль позвоночника от хвоста и выше), уши и хвост так и остались. Ест только вет диету РК Гипоалергетик+вареная куриная грудка. Корм ест очень плохо.. Совсем на гормоны садить не хочу, очень чревато.. На крупе лысое пятно расчесаное и разлизанное, красного цвета с болячками, размером приблизительно 8 см в длину и 5 см в ширину.На сегодняшний день пропоила Экзекан (по схеме в инструкции), мажу Фитоэлита мазь противовоспалительная, на коже есть значимые улучшения, хвост прошел, лопатки тоже, шерсть отрастает, хотя и медленно, очень тяжело с крупом и ушами. Круп тоже лучше, краснота ушла, появилась шерсть совсем короткая, зарастает очень медленно. Уши - болячки прошли, но краснота осталась, стала только немного бледнее.

Подскажите, как можно правильно поддерживать животное-аллергика. Я знаю, что наружное проявление аллергии - это только следствие. Как можно правильно лечить и поддерживать изнутри?? Может нужно пропить препараты от дисбактериоза, иммуномодуляторы, антигистамины, помимо гипоаллергенной диеты? У трех ветов спрашивала, сразу начинают предлагать гормоны, но ведь легче всего посадить на них, а дальше...? Ни один не предложил грамотное лечение, гомеопатию и многое другое. Сразу гормоны!!! Посоветуйте, пожалуйста, как можно свести болезнь к ремиссии. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с лабораторного исследования мочи, крови Вашего животного.

Состояние дерматита не всегда, как зачастую считается, является следствием аллергической реакции организма.

Чем болели родители Вашего питомца?

Где Вы живете7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×