Перейти к содержанию
Авторизация  

Кот сильно чешется и лезет шерсть.

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. Есть кот, возрастом около 9 лет, кастрированный. Неизвестной породы (не знаю, как описать, мордочка славянская, но очень пушистый). Месяца два назад привезли с дачи и вымыли кошачьим шампунем. Чувствовал себя нормально. Недавно (недели две назад) стали замечать, что кот часто и очень сильно чешется, при этом лезет шерсть. Блох нет почти наверняка (с малых лет возим на дачу, блох ни разу не привозил). Корм: сухой Eukanuba Adult (1+ year разные вкусы), пакетики Whiska Purrrfectly Fish (рыбные, там почти целиком рыба в них, возможно это на них какая-нибудь аллергия? стали давать недавно, до этого давали обычные пакетики "Вискас вкусный обед" разные), а также витамины кошачьи "Омега-3" с биотином и таурином. У меня есть три версии: первая - все-таки блохи (хотя по идее при блохах шерсть не лезет - просто кошка чешется), вторая - аллергия на новый рыбный вискас (слышал, что кастрированным котам рыбу почти нельзя давать), третья - сезонная линька (но линька, насколько я знаю, не должна сопровождаться такой мучительной чесоткой). В общем, жду ответа специалиста. Заранее спасибо.

post-5342-1193174343.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозревать можно и то, что Вы описываете. Но это только подозрения.

Вам необходимо показать кошку ветеринарному врачу.... провести необходимые диагностические исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×