Перейти к содержанию
Авторизация  

Зелень в рационе грызунов

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом, а можено ли грызунам зелень: укроп, петрушку, салат, перья лука и чеснока? С одной стороны люди едят и даже называют все это полезным для здоровья, с другой стороны некоторые утверждают, что укроп и петрушку давать хомякам нельзя (на вопрос про остальных грызунов пожимают плечами). Кто-нибудь знает, можно ли хомякам, крысам и декоративным мышам вышеперечисленную зелень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перья лука и честнока нельзя. Читайте грызунячтьи сайты. Там все написано почему можно и почему нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виноградная улитка, спасибо, просто как-то не попадались мне статьи, в которых это все написано, все только в общих фразах: "овощи-фрукты можно, но не все, еду с человеческого стола нельзя...", вот и решил спросить. Только все равно не понятно, кому верить. На одном сайте сказано можно определенные продукты, на втором - только половину из приведенного списка, а на третьем - все нельзя, все вредно... Именно поэтому спрашиваю у тех, кто не просто информацию где-то нашел и выложил в интернет, а кто лично мог столкнуться с похожей проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрушку и укроп у меня крысы едят и вполне уважают ;) Салат - смотря какой. Тут, как с капустой, все упирается в свойства конкретного продукта: белокочанную и аналогичные ей не дают из-за возможности повышенного газообразования, что для крыс весьма чревато плохими последствиями. Но с другой стороны - в очень малых количествах некоторые дают, тут уже вопрос степени беспокойства за свою животину. Мои едят только пекинскую, т.е. я им даю только пекинскую.

Лук, чеснок - сама не ем :lol: Так что в плане чесночных перьев не возникало даже подозрение о их съедобности. Но небольшим оффтопом - их даже козы едят ооооочень плохо, и, думаю, не спроста. А вот пару листиков лука иногда предлагаю - в принципе, сами крысы их обычно игнорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×