Перейти к содержанию

Микроспория

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У моей собаки 8 мес появилось воспаление под глазом...красное...вздутие и образовалась корочка с гнойничками. Мы сходили в клинику. Нас просветили лампой и поставили диагноз микроспория. Сдлелали Вакдерм. И у меня есть вопросы:

1. Нам сказали что мазать ничем не надо. Правильно ли это?Если нет то чем мазать?

2.Будет ли у собаки в будущем иммунитет?

3.Собака будет заразной пока мы полностью не выличимся? т.е. нам совсем нельзя гулять с другими собаками? и мыться?

4.Если у нас лишай...это не значит что у собаки слабая иммунная система?

5.Уже вопрос о том как мы могли заразится: возможно ли что не от прямого контакта с носителем?

post-5314-1192531482.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нам сказали что мазать ничем не надо. Правильно ли это?Если нет то чем мазать?

2.Будет ли у собаки в будущем иммунитет?

3.Собака будет заразной пока мы полностью не выличимся? т.е. нам совсем нельзя гулять с другими собаками? и мыться?

4.Если у нас лишай...это не значит что у собаки слабая иммунная система?

5.Уже вопрос о том как мы могли заразится: возможно ли что не от прямого контакта с носителем?

 

Здравствуйте.

1.Если это грибковое заболевание, то рекомендуется наружная обработка такими ветеринарными препаратами: Зоомикол, Микофит, Фунгин.

2.Да иммунитет будет, но со временем он ослабевает, и возможно повторное заражение.

3.Заразна не собака, а споры микромицетов (исходя из диагноза), необходимо чтобы небыло прямого контакта с другими животными. Мыться по мере загрязнения шерстного покрова.

4.Говорить о слабом иммунитете нельзя, можно сказать о снижении иммунитета, за счет которого собака и заболела.

5.Заражение вощможно от: прямого контакта, и не прямого - через предметы ухода и содержания (расчески, поводки, ошейники и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья. У нас лайка. У нас уже третья вспышка микроспории, на прививку. Ветеринар убедил провести вакцинацию, в результате у собаки практически по всему телу очаги микроспории. При том у нас микроспория симметричная. Сейчас проставили комплекс витаминов, мажем собаку зоомиколем, но результата никакого! Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае?? Когда могут проявится результаты лечения и стоит ли вообще их ждать??
Знакомые говорят, что такая собака безнадежна! Но мы не хотим сдаваться! Скажите, может быть, есть еще какие-то способы лечения?? И есть ли вообще надежда???
Буду очень признательна за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Foth @ 25.7.2011, 15:43) [snapback]26994[/snapback]
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья. У нас лайка. У нас уже третья вспышка микроспории, на прививку. Ветеринар убедил провести вакцинацию, в результате у собаки практически по всему телу очаги микроспории. При том у нас микроспория симметричная. Сейчас проставили комплекс витаминов, мажем собаку зоомиколем, но результата никакого! Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае?? Когда могут проявится результаты лечения и стоит ли вообще их ждать??
Знакомые говорят, что такая собака безнадежна! Но мы не хотим сдаваться! Скажите, может быть, есть еще какие-то способы лечения?? И есть ли вообще надежда???
Буду очень признательна за ответ!


Здравствуйте, микроспория лечится и довольно таки успешно.
Если это действительно микроспория-то вакцины неэффективны, необходимо использовать противогрибковые препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно другое, что она возникает ни единожды и именно после прививки, да еще и чисто симметрично. Зрите в корень, возможно не нужна Вашей собаке эта прививка или дело совсем в другом кроется. Лечиться микроспория действительно довольно успешно противогрибковыми препаратами совместно с наружной обработкой. Заболевание заразно для человека, поэтому нужно соблюдать меры гигиены и обрабатывать предметы и инвентарь животного. Я бы рекомендовала в Вашей ситуации и сделать анализы крови (на гормоны, биохимический и общий). Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×