Перейти к содержанию
Авторизация  

золотистый стафилококк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей собаке недавно поставили диагноз - золотистый стафилококк.

Собака - пекинес, 5 лет. Началось все с того, что обнаружили в пахе фиолетовое пятно. В принципе оно ее не беспокоило, т.е. не чесала, выглядела вполне здоровой. но на всякий слчай решили отвести к ветеринару.

у нее взяли бакпосев, а через неделю сказали, что у нее золотистый стафилококк. чем вызвано не сообщили, хотя я спрашивала. сказали, что видимо ослаб иммунитет.

Ей прописали блакаду цефатоксимом (на этот препарат выявили чувствительность при бакпосеве), уколов 5-7. Также внутримышечно через день - неовир. Дома сказали смазывать целестодермом 2-3 раза в день.

дело в том, что читала в И-нете следующее: диагноз золотистый стафилококк (как и демодекоз) - во многих недобросовистных клиниках является отличным способом выкачивания денег. не хотелось бы, чтобы от этого пострадала моя собака.

Скажите пожалуйста, возможно ли что диагноз был поставлен не верно? правильно ли назначели лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей прописали блакаду цефатоксимом (на этот препарат выявили чувствительность при бакпосеве), уколов 5-7. Также внутримышечно через день - неовир. Дома сказали смазывать целестодермом 2-3 раза в день.

Скажите пожалуйста, возможно ли что диагноз был поставлен не верно? правильно ли назначели лечение?

 

Здравствуйте. Для того, что бы утвердительно ответить на Ваш первый вопрос, сделайте очень простую манипуляцию - возмите официальный ответ в том учреждении, где был поставлен диагноз, за подписью и печатью ответственного лица. Цефатоксим - назначен исходя из подтитровки выявлена чувствительность, как Вы писали. Неовир - для повышения иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×