Перейти к содержанию
Авторизация  

Кожное заболевание или нет

Рекомендуемые сообщения

Здравствйте!! Подскажите, пожалуйста...Недавно заметил, что у моего персидского кота в углах глаз (латеральных, т.е. которые дальше от носа) появилось небольшое покраснение и какие-то темные точки, что то типа коросты, но совсем немного. Начал протирать перекисью водорода 3%-ой, вроде бы черные точки исчезли. Но сегодня заметил, что он почесывает это место. Еще разглядел на голове выше носа (ну как бы на лбу), что волос от самого корня имеет окраску несколько темнее (буквально пол миллиметра). Это не так уж бросается в глаза, но с учетом того, что кот кремового окраса это все-таки заметно. Волос достаточно хорошо раздвигается (даже сам по себе выглядит как бы такими небольшими пучками), когда пытаешься выдернуть небольшой пучок волос он достаточно ровно отрывается от самого корня и на кончиках оторванных волос все тотже темноватый окрас (в смысле у корня оторванных волос). Кожа при этом чистая, белая, не имеет никакого налета. Подскажите, что это...Я очень, очень беспокоюсь, завтра обязательно поеду в ветклинику. Мне кажется, что это кожное заболевание, потому что кот, несмотря на то, что он домашний и обычно никуда не ходит, убегал из дому на 4 дня. Но это было недели 3 назад. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×