Перейти к содержанию

Котенок не растет! Проблеммы с кожей и шерстью!

Рекомендуемые сообщения

После патологических родов остался в живых один котенок. У мамы-кошки кончилось молоко, почти сразу же после операции. Котенка по совету хирурга выкармливала я, детской смесью Малютка. Через неделю у малыша появились запоры, несколько раз делала ему клизму водой, потом, по совету опытной заводчицы стала давать ему сгущенку в качестве слабительного, по капельке в каждое кормление. Через неделю с котенка стала лезть шерсть пучками! Что возьму, то в руках остается. Отвезла пучки шерсти в лабораторию, сказали Микроспория, и блохи. Блох посоветовали вывести Больфо, чем и отравился 17ти дневный малыш. Еле-еле откачала. Очагов поражения, как пишут об этом заболевании у него нет, он просто облез весь, красных пятен нет, круглых залысин тоже. Шерсть осталась только на мордочке, хвосте и наружной стороне лап. Кожа сначала была розовая, сейчас ему 1 мес. кожа стала сероватая и плотно покрыта шелушками. С котенком общается вся семья, включая трех кошачьих и собаку. Ни у кого за эти 2 недели ничего подобного не проявилось. Что это? Аллергия? Как вырастить шерсть ребенку??? Сгущенку давать перестала. Несколько дней даю витаминки для шерсти 8в1 по1/8т. в день. Гаммавит колола 5 дней по 0,1мл. Еще проблема в том, что у него прекратился рост!!! В месяц он весит 200 грамм, и развивается очень медленно. Он очень слаб, бегать не может, падает, может только быстро ходить, пытается играть, устает очень быстро! В основном спит, лежит или сидит. Часто трясет головой. Уши смотрела, чистые. Пробовала перевести его на мясо, давала детский паштет Агуша, не нравится, зажимает рот, и дерется лапами, так, что не впихнуть никак! Давала скобленку, тоже самое, на Проплан (для котят с 3 недель) размоченный в сливках реагирует так же! Несколько дней даю ему Линекс по 1 капсуле в день (делю ее на все кормления). Два дня даю пивные дрожжи с серой по 1-1,5т в день. Ложку он тоже не признает, пьет только из шприца, и то плохо, все время бьет его и меня. Может он не голодный??? Опорожняет кишечник 1 раз в день (колбаской) при помощи ватного диска (тру ему попку), мочевой часто 5-6 раз в день. Скажите, чем я могу помочь малышу? Как его откормить? Чем? Что сделать, что бы он вырос? Как отрастить ему шерсть? Как поднять иммунитет? Как вообще мне его вырастить здоровым и когда можно проглистить и сделать прививку, понимаю, что пока нельзя. И часто ли искусственники развиваются медленно? Буду ОЧЕНЬ благодарно за консультацию и помощь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вскармливания исскуственников существует заменитель кошачьего молока фирм ройал канин и биафар, стоит попробовать, но приучать лакать из блюдца нужно уже с 1-1,5 мес. возраста(настойчиво), пусть даже ни сразу, но привыкнет. Скаблёное мясо тоже можно , но всё новое нужно вкладывать по немногу в ротовую полость для того, чтобы мог распробовать. Для приучения к лотку , всегда когда стимулируете - несите на лоток, потом у него это будет на уровне инстинкта. Для лечения микроспории можно применить зоомиколь спрей 1 раз в 3 дня. А остальных животных в обязательном порядке провакцинировать от микроспории. Вес животное прибавлять будет , но не так быстро как хотелось бы, у животного снижен иммунитет , происходит борьба организма с болезнъю. Для восстановления обменных процессов и защитных функций организма - можно порекомендавать препарат Лиарсин по 0,3 мл. подкожно или по 0,5 в рот 7-10 дней. Удачи и терпения Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для восстановления обменных процессов и защитных функций организма - можно порекомендавать препарат Лиарсин по 0,3 мл. подкожно или по 0,5 в рот 7-10 дней. Удачи и терпения Вам.

Большое спасибо! А что жто за препарат??? В вет.аптеке купить можно или в человеческой?

Котенок уже оброс шерстью, ходит в лоток и сам ест, есу почти 1,5 мес. вопрос о прививках остается открытым! Какую вакцину и в каком возрасте, что бы не навредить, ему можно сделать? Он очень маленький, вес 300 гр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиарсин ветеринарный гомеопатический препарат.

С описанием можно ознакомиться на данном сайте в разделе ветеринарные препараты.

Вакцинацию можно делать с 2-х месячного возраста. Как вариант вакцинами Мультифел-4 или Нобивак Трикэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не травите котенка лекарствами, чем меньше, тем лучше! Самое главное - полноценное питание. Свежее мясо не пробовали? Что животные едят в своих естественных природных условиях обитания?

Теперь что касается гомеопатии. Я врач-гомеопат и категорически против комплексных препаратов. Кроме вреда - ничего!!! Никаких "Ларсинов" не давайте! Это фармакологический бизнес, безнравственный как торговля наркотиками! На все ваши вопросы пока ответ один! :

Возьмите в гомеоатической аптеке монопрепарат: Calcarea carbonica 200 (Калькареа карбоника 200-е разведение) Дайте котенку 1 крупинку, однократно!!! Вне приема пищи, за 30 мин до или после еды. Или что будет удобнее, растворите одну крупинку в 100 мл кипяченой воды и одну чайную ложку этого раствора влейте котенку в рот. Все! Дейсвие лекарства начнется. Наблюдайте, больше лекарство не давать, тем более, если заметите улучшение!!! Если я правильно все понял, а вы правильно все описали, то должно быть улучшение всего состояния. Гомеопатиеское лекарство дейсвует не на отдельные симптомы, а на организм вцелом. И еще, как он реагирует на холод? Мерзнет? Как спит? И никаких прививок! Сейчас об мэтом не может быть и речи. Загубите животное навсегда, сейчас он слишком слаб, чтобы перенести такое издевательство над своим иммунитетом. Пишите. Буду рад, если смогу помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежее мясо не пробовали?

пробовала конечно, ему очень нравится, но его него желудок с ним не справляется!

Возьмите в гомеоатической аптеке монопрепарат: Calcarea carbonica 200

а как этот препарат действует на организм? Что должно от него происходить? Как он действует?

И еще, как он реагирует на холод? Мерзнет?

Мерзнет!

Как спит?

клубочком

В целом котенок чувствует себя уже хорошо, у него отрастает шерстка, он активный, бегает, играет, хорошо ест. Вес 500 гр, котенку 7,5 нед, растет очень медленно и плохо набирает вес. Кормлю его сливками с перепелиным яйцом и детскими мясными паштетами. Вырое мясо давать боюсь, у него чуть что, сразу растройство желудка, мне уже страшно, что-то новое вводить, а когда ел мясо, начался понос и рвота целыми кусками, и в фекалиях они были не все переваренные.

Пишите. Буду рад, если смогу помочь

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не травите котенка лекарствами, чем меньше, тем лучше! Самое главное - полноценное питание. Свежее мясо не пробовали? Что животные едят в своих естественных природных условиях обитания?

Теперь что касается гомеопатии. Я врач-гомеопат и категорически против комплексных препаратов. Кроме вреда - ничего!!! Никаких "Ларсинов" не давайте! Это фармакологический бизнес, безнравственный как торговля наркотиками! На все ваши вопросы пока ответ один! :

Возьмите в гомеоатической аптеке монопрепарат: Calcarea carbonica 200 (Калькареа карбоника 200-е разведение) Дайте котенку 1 крупинку, однократно!!! Вне приема пищи, за 30 мин до или после еды. Или что будет удобнее, растворите одну крупинку в 100 мл кипяченой воды и одну чайную ложку этого раствора влейте котенку в рот. Все! Дейсвие лекарства начнется. Наблюдайте, больше лекарство не давать, тем более, если заметите улучшение!!! Если я правильно все понял, а вы правильно все описали, то должно быть улучшение всего состояния. Гомеопатиеское лекарство дейсвует не на отдельные симптомы, а на организм вцелом. И еще, как он реагирует на холод? Мерзнет? Как спит? И никаких прививок! Сейчас об мэтом не может быть и речи. Загубите животное навсегда, сейчас он слишком слаб, чтобы перенести такое издевательство над своим иммунитетом. Пишите. Буду рад, если смогу помочь....

 

 

Ваше сообщение носит агрессивно-эмоционально субъективный характер уважаемый доктор.

Рекомендую внимательно прочитать начальный пост этой темы, инструкцию с описание наименования предлагаемого препарата.......ЛИАРСИН.

Спорить же о преимуществах классической гомеопатии и плюралистической гомеопатии в этой теме не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, спорить не нужно, поскольку "плюралистической" гомеопатии нет, не существует такой!

Есть шарлатанская гомеопатия, которой занимаются недоучки-самоучки и в оправдание своей безграмотности они и придумали эдакое слово - "плюралистическая гомеопатия". Принцип гомеопатии: лекарство подобное болезни. Одно лекарство! Как может 15 -20 лекарств намешанных в одной бутылке, быть подобным специфическому патологическому состоянию? Если подобие найдено, тогда организм отреагирует и излечение наступает быстро и эффективно. И больше ничего не требуется...

А применив комплексон, в котором даже может и не быть нужного (подобного) лекарства, происходит подавление симптомов, т.е. болезнь загоняется внутрь, дальше, на другие уровни подавления и патологический процесс идет к более важным органам. Хотя эффект может и быть от применения такого препарата, и симптомы могут исчезнуть, но исчезновение симптомов не означает излечение!

Помните всегда, дорогие коллеги, первую заповедь: НЕ НАВРЕДИ! Лучше вообще не лечить, чем лечить не правильно. А Вы, уважаемый Гл. врач, вторглись в область гомеопатии в которой я "немножко" разбираюсь. Я же не даю советов относительно специфического фармакологического лечения. Почему же вы считаете себя в праве давать советы в той области, в которой совершенно не разбираетесь?

В гомеопатии мышление совершенно другое! Здесь, при поиске лекарства берется в рассмотрение весь комплекс симптомов как единое целое, как способ реагирования организма на болезнь. Более того, в гомеопатии симптомами являются и тип реагирования на тепло и холод, и как спит и на каком боку, и пищевые пристрастия и отвращения, и время суток когда происходит ухудшение или улучшение состояния, и фазы Луны, и еще многое другое. В гомеопатии нет лекарств от головы или от живота, или от поноса. Гомеопатия излечивает организм вцелом! Если лекарство подобрано правильно, то и головная боль пройдет, и понос, и волосы и ногти вырастут, и аппетит улучшится, и настроение, и сон и т.д. Одним словом - качество жизни.

Один недостаток есть у Гомеопатии. Слишком сложная эта штука! Требует огромного упорства и огромных знаний от того, кто решил с Ней вступить в близкие отношения. А невежества Она не прощает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×