Перейти к содержанию

Котик чем то заболел. Ветеринар не может определить болезнь

Рекомендуемые сообщения

Заболел кот. Что именно понять сложно. Отказываеться от еды и его рвет. Вызвали ветеринара. Он предположил, что возможно это глисты. Назначил колоть ему демидрол и анальгин. Коту лучше не становиться. Говорю врачу о том что возможно необходимо сдать анализы, но он утверждает, что они мало, что покажут. То что пролблема есть итак видно, а вот что конкретно нужно узнавать методом попробовали это попробовали то. Мне кажеться опасной такая схема лечения. Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически невозможно судить о правильности предпринимаемых ветеринарным доктором действий, не являясь таковым, но могу сказать по собственному опыту: это Ваш питомец, и дорог он именно Вам, вот и настаивайте на проведении исследований или ищите другого доктора.

Кроме рвоты и отказа от пищи есть ли у Вашего кота еще какие-либо проявления нездоровья ?

Какая у него температура, есть ли проблемы со стулом, мочеиспусканием, как часто и давно ли его рвет и чем?Пьет ли он воду?Может Вы стали кормить его непривычной пищей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили. Рвет уже 5 день, соответственно и не ест уже все это время.

Воду пьет, но мало . В туалет ходит, стул нормальный. Врач отверг предположения касательно того что могла застрять косточка, так как кот дает прощупывать живот и не реагирует болезненно. Гепатит и подобные болезни тоже отрицает.

И теперь уверен что это паразиты. Правда удивлен, что никак не проходит рвота. Кот уже совершенно обессилен и перестал мявкать когда делают уколы. Мы уже в полном ужасе потому что нам это кажеться очередным ухудшением в его состоянии.

Ему начали колоть витамины. Вчера давали по настоянию врача энтеросгель. А сегодня даем бифидум-бактерии и бифинол. Ветеринар говорит, что нужно остановить рвоту, потом покормить его (насильно если сам откажеться) пару дней и только после этого глистогонить. Но рвота то не прекращается. Спросили нужно ли сдать какие то анализы? Но врач говорит не имеет смысла, температура у него нормальная, а отклонения мы и без анализов видим.

Посоветуйте пожалуйста может быть все таки нужно сдать какие то анализы? И какие именно?

спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика больше нет. Слишком поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня умер котёнок...признаки точно такие же...только рвало меньше, потому что не ел почти...у меня прожил неделю...

врач говорит, это вирус...дело в том, что этот вирус мог жить в квартире, в которую мы недавно переехали, а мог притащиться с обувью с улицы...К сожалению на карточке котёнка из больницы врач написал очень неразборчиво название болезни...Я 3 дня колола уколы...Вроде стало получше...но сегодня моя маленькая девочка просто умерла...Этому вирусу не страшна хлорка...там нужно что-то посильнее и ультрафиолетовое облучение...Год или даже больше нельзя приносить котят...Умрут опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×