Перейти к содержанию

стимулирование иммунитета у грызунов в осенне-зимний период

Рекомендуемые сообщения

Пришла осень, а с ней сезон болезней. Может ли кто-нибудь подсказать, чем можно простимулировать иммунитет у грызунов в данный период?

Заранее благодарен всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за грызуны?

Сейчас нужно особенно следить за тем, чтобы мелких не продуло на сквозняке. Осень, впринципе, это не весна, сейчас самое время витаминных морковок и яблочек, зелени огородной.

 

А так гамавит в качестве витаминок обычно назначают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что делать, если морковка и яблоки игнорируются животным? неужели нет ничего, кроме гамавита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, какой все-таки грызун? К каждому ж подход будет абсолютно разный!

Во-вторых, откуда такое беспокойство насчет иммунитета? При хорошем сбалансированном питании и правильном содержании можно особо не переживать насчет "сезонности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично у меня - крыса. волнуюсь за нее, потому что она у меня уже раз болела, и повторения абсолютно не хочется, именно поэтому мне эта тема интересна, независимо от веремни года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trl, приятно познакомится еще с одним любителем грызунов. Или мы знакомы уже? :) Чем болела ваша крыска?

В зоомагазинах можно встретить витаминки для грызунов, но почему-то их большинство не кушает :) Курсами можно давать эхинацею - природный иммуностимулятор. Это трава, которая в аптеках человеческих продается. Ее заваривают и наливают в поилку. Меняют каждый день, т.к. она быстро портится. Курс - 2 недели, потом перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему... кролики не грызуны малость... но механизьмы работы препаратов одинаковы.

Снижение иммунитета у наших зверя и происходит в рез-те не сбалансированного кормления.

Поэтому действие большинства препаратов повышающих имун-т зверя сводиться улучшению работы печени, пищев.тракта, выведению токсинов...

 

Итак, хорошие статейки:

СОВРЕМЕННЫЕ ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА КРОЛИКОВ авторы: В.И.Слободяник, С.П.Жуков, Воронежский ГАУ

http://www.micro-plus.ru/publ25.htm

Фоспринил отлично работает на грызунах и экзотике(проверено).

 

Хотя я больше прикепела к гомеопатическим препаратам российского пр-ва (без рекламы)

например , тот же ЛИАРСИН и ЭВИНТОН шикарно работают и дают отл.результаты.

http://helvet.ru/animal/pelts/gepatoz.php исследования по лиарсину

http://helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=1 эвинтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×