Перейти к содержанию
Авторизация  

Требуется консультация.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема с собакой. Бульмастиф, кобель, 2 года и 2 месяца.

Ничего не предвещало беды. Вчера утром встали, пошли гулять, у пса было хорошее настроение, бегал, валялся на траве, нюхал всё, короче, как обычно... Пришли домой, пёс поел, и, как обычно, занялся своими делами: то полежит, то придёт ласкаться, то к столу поклянчить чего-нибудь. Потом, где-то через час-два, точно не вспомню, лёг на своё место (часть мягкого угла в комнате, специально отведённого для него, другими словами на диван). Пролежал/проспал примерно час-полтора, не могу точно сказать, стал слазить с дивана и... когда слез, не опирается на левую заднюю лапу, поковылял в корридор. Мы подумали, может лапа просто затекла, отлежал. Ан нет спустя некоторое время ситуация та же: лапу держит на весу, передвигается на трёх конечностях. При сгибе колена у него проявляется болевая реакция. Хвост поджимает, горбится.

Часов в шесть вечера свозили к ветеринару. (В Борисове одна частная клиника и один известный всем ветеринар). Он посмотрел животное, пощупал, потрогал. Однозначных выводов никаких не сделал, сказал, что должно пройти, говорит - может связки потянул, ступил неудачно. Сделал два укола (один прозрачный, другой розовый), дал с собой шприцы с препаратами, сказал прозрачный укол сделать завтра утром и вечером, а розовы йпривезти вместе с собакой на приём послезавтра. Что за препараты я не спросил (за всё взял 27 тыс.). Снимок сказал пока делать не надо.

На данный момент явных улучшений мной не замечено...

Что это может быть, выскажите Ваше мнение, пожалуйста. У знакомого собака просто ударила лапу, после этого хромает уже больше года, не помню диагноз, осложнения начались. И ещё у одного приятеля у собаки саркома кости, вообщем, как говорится, думаешь о самом худшем.

Кстати у собаки с лапами промблемы были с детства, кололи и хондортрон и мед. препараты с глюкозамином и хондроитином, давали и добавки и витамины, лечились и профилактику проводили. У него часто бывает, что когда он набегается много на улице, а потом дома долго полежит, то встаёт и идёт как на ходулях, но потом расхаживается и всё нормально. Но чтобы так, никогда не было, ни стого ни с сего. Дай Бог чтобы это было просто растяжение. Помогите хоть словом, пожалуйста.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимок обязательно. Сами описываете что проблемы уже были, поэтому стоит отнестись серьезно. Если все будет нормально,то профилактику, все равно необходимо проводить в течении всей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×