Перейти к содержанию

коты бьются на смерть

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот такая ситуация - съехались с девушкой почти два месяца назад. У меня сиамский кот, стерилизованный (или как там это называется). У нее белый, пушистый (не знаю породистый ли похож на этого). Глухой как пенек. Последний абсалютно не агрессивный, пытается завязать контакт, но первый только и ждет момента, чтобы порвать его в клочья. К слову, я и сам не раз попадал под горячую лапу. Вот, приходится постоянно держать их в разных комнатах.

 

Кота в ветеренарку возил - сказали что все в порядке. Рекомендациям следовал: не давать драться, чуть-что поливать водой и т.д. Ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Вот такая ситуация - съехались с девушкой почти два месяца назад. У меня сиамский кот, стерилизованный (или как там это называется). У нее белый, пушистый (не знаю породистый ли похож на этого). Глухой как пенек. Последний абсалютно не агрессивный, пытается завязать контакт, но первый только и ждет момента, чтобы порвать его в клочья. К слову, я и сам не раз попадал под горячую лапу. Вот, приходится постоянно держать их в разных комнатах.

 

Кота в ветеренарку возил - сказали что все в порядке. Рекомендациям следовал: не давать драться, чуть-что поливать водой и т.д. Ничего не помогает.

 

 

Здравствуйте.

С данной проблемой люди сталкиваются уже давно, у одних привыкание происходит быстро и без проблем, у других это может продолжаться годами, это все связано с доминантой преобладания территорией. Скажите пожалуста какой из животных старше, и к кому Вы переехали жить (к Вам или девушке).

В настоящий момент выпускается препарат Феливэй (Feliway), анный препарат, модулятор поведения у кошачьих, препарат фирмы CEVA. Он регулирует поведение у кошек успокаивает при стрессах, при агрессивном поведении и пр.. Препарат воздействует на животное так, что оно считает то помещение, где работает препарат за свой дом (мой дом, моя крепость) и поэтому успокаивается.

Данный препарат начали завозить в Россию с прошлого года. В Республике Беларусь пока не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilich, мои собачились пару недель, потом более-менее привыкли. бывает дерутся, но так, по чуть-чуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуста какой из животных старше, и к кому Вы переехали жить (к Вам или девушке)

 

Сиамский кот (Боня) гораздо старше и был раньше на этой тирритории. И вообще он никогда не имел контакта с другими животными, всегда был единоличным хозяином.

 

В настоящий момент выпускается препарат Феливэй (Feliway), анный препарат, модулятор поведения у кошачьих, препарат фирмы CEVA. Он регулирует поведение у кошек успокаивает при стрессах, при агрессивном поведении и пр.. Препарат воздействует на животное так, что оно считает то помещение, где работает препарат за свой дом (мой дом, моя крепость) и поэтому успокаивается.

Данный препарат начали завозить в Россию с прошлого года. В Республике Беларусь пока не продается.

 

у нас в городе этот препарат тоже пока не продается

 

 

Я читал, что котам ни в коем случае нельзя давать драться. А что если все таки позволить, хотя конечно страшно, сам сейчас еле хожу после последнего инцидента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Конечно сказывается и то, что территория раньше полностью принадлежала Старшему животному.

Единственное что можно по рекомендовать в Вашей ситуации, это терпение. Давать драться не стоит, могут быть серьезные последствия с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×