Перейти к содержанию

Пожилая собака

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть собака - доберман-пинчер. Ей 11 лет. В последние дни у неё стали сильно болеть лапы. Она очень часто лежит и когда встаёт, то очень долго не может расходится. Подолгу стоит, задние лапы мелко дрожат. Иногда кажется, будто у неё сводит мышцы, я начинаю ей массировать бёдра, она взвизгивает от боли. С лестницы спускается тяжело. Аппетит хороший, температура в норме. В детстве перенесла чумку, осложнённую энтеритом. В ветлечебнице от неё отказались и я сама выходила её (внутривенные вливания, настои из трав). Месяц назад была ложная беременность. Возможно, это гормональный сбой? Или заболеваниям конечностей подвержены многие доберманы (тонкие лапы и к старости не такое уж худое тело). Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь нашей Дези. У кого есть животные, особенно спасённые от смерти, меня поймут. Ведь она мой второй ребёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу. таже самая проблема. собака - ирландский сеттер 13 лет. в детстве точно так же самостоятельно выходили. был энтерит. 2 года назад перенесла операцию по удалению матки (было воспаление). сейчас плохо спускается по лестнице, спотыкается. болят задние лапы. похоже, в суставах. подскажите, как лечиться или хотя бы уменьшить собаке болезненные ощущения. заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня есть собака - доберман-пинчер. Ей 11 лет. В последние дни у неё стали сильно болеть лапы. Она очень часто лежит и когда встаёт, то очень долго не может расходится. Подолгу стоит, задние лапы мелко дрожат. Иногда кажется, будто у неё сводит мышцы, я начинаю ей массировать бёдра, она взвизгивает от боли. С лестницы спускается тяжело. Аппетит хороший, температура в норме. В детстве перенесла чумку, осложнённую энтеритом. В ветлечебнице от неё отказались и я сама выходила её (внутривенные вливания, настои из трав). Месяц назад была ложная беременность. Возможно, это гормональный сбой? Или заболеваниям конечностей подвержены многие доберманы (тонкие лапы и к старости не такое уж худое тело). Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь нашей Дези. У кого есть животные, особенно спасённые от смерти, меня поймут. Ведь она мой второй ребёнок

 

 

 

 

Дополнение

Вот уже 15 дней я провожу курс лечения своей Дези. Ежедневно делаю инъекции витаминов В1 и В6 по 1мл., чередуя, т.е. один день В1, второй день - В6. Ежедневно утром и вечером даю препарат (медицинский) Найз - 50мг. - по 5 мл. на один приём. Он есть в таблетках и в сиропе. Я даю в сиропе. Набираю в шприц 5 мл. и вливаю в рот. Дези стало намного лучше. С лестницы спускается уже спокойно. Ходит с нами на дачу, играет с ребёнком. Только по утрам всё ещё тяжело расхаживается, но тут я думаю, уже сказывается возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не ветеринар, но знаю точно, что есть специальные препараты для суставов. А пожилым собакам их дают постоянно. Только там целый комплекс, чтобы сначало убрать боль, а потом поддерживать. Лечение достаточно дорогое. Препараты гомеотатические и Артрофлекс или Ga-Glican. Но помогает точно. В любом случае нужна консультация и опытный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×