Перейти к содержанию
Авторизация  

как приучить?

Рекомендуемые сообщения

Помагите, пожалуйста!

Купили щенка: помесь русского и английского спаниеля, но не в этом суть... Вот уже 2 недели вывожу его на улицу, а он не понимает , что я от него хочу. Уже пыталась и с самого утра, пока он не сходит в туалет дома.  И на улицу газету выносила. Мне ещё один способ подсказали, говорить ему слово ТУАЛЕТ, когда он справляет свою нужду дома, а потом тоже самое и на улице повторять. Но и это не помагает. Щенку сейчас ровно 3 месяца. Помагите... Он не разу ещё не сходил наулице по нужде. хотя я с ним гуляю и по 40 мин и по часу. Что делать? :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь.

Он еще слишком маленький! :rolleyes:

Обычно к году все нормализуется, а у кого-то и к полутора годам.

Всему свое время, а Вы просто попробуйте набраться терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою стала выводить на улицу ближе к 4-м месяцам. Щенки ходят сначала очень часто. Понаблюдайте, через сколько времени после еды он у вас бежит делать свои дела, и вот примерно тогда и выводите. Отводите его подальше, чтобы его ничего не отвлекало и не пугало на улице. мы тоже недели две ходили и просто дышали, а уж как первый раз "пописала" :rolleyes: так я тут же, пока она ещё не отбежала, стала её хвалить. Второй раз она опять ничего не сделала, а в третий - опять получила похвалу. И так постоянно - пока она не поняла для чего её выводят и дома это делать плохо. Когда она все усвоила, стала проситься в любое время суток, чтобы её вывели. Сначала приходилось постоянно вставать и в сонном состоянии идти гулять. Ну вот нам скоро будет 8 месяцев - мы уже спокойно спим до утра, и подождем, когда оденемся, и когда с работы придем. Так что все у вас получится - немного терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за информацию. Будем надеяться, что у нас скоро всё получиться... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×