Перейти к содержанию

Блохи у кормящей кошки и котят! Что предпринять?

Рекомендуемые сообщения

Блох не много. Я замечала нескольких на малышах. Кошка=мама темная, на ней не видно, но она часто чешется. Котятам 9 дней. Какие препараты можно дать маме и малышам. Может, маму выкупать в спец средстве. Большой суммой на данный момент не располагаю, извините, поэтому что-то типа Фронтлайна сейчас не могу себе позволить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блох не много. Я замечала нескольких на малышах. Кошка=мама темная, на ней не видно, но она часто чешется. Котятам 9 дней. Какие препараты можно дать маме и малышам. Может, маму выкупать в спец средстве. Большой суммой на данный момент не располагаю, извините, поэтому что-то типа Фронтлайна сейчас не могу себе позволить :unsure:

 

Есть еще российский препарат Демос-Люкс для щенков и котят. Производит Апи-сан. С какого возраста можно мыть - не знаю.

Их же препарат Дана-спрей для кошек предназначен для кормящих кошек.

это спрей - http://www.api-san.ru/chemicals/antiflea/danaspraycats/

это шампунь - http://www.api-san.ru/chemicals/antiflea/demoskp/

 

запомните, что мыть надо все семейство сразу. а все места обитания - когтеточки, подстилки, домики и т.д. - обработать обязательно спреем.

 

Насчет эффективности сих препаратов не скажу.

 

Есть хороший препарат Больфо. Он намного дешевле Фронтлайна, но не менее эффективен. Но на кормящих кошках и маленьких котятах его применять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть народный рецепт, только не отметайте этот совет сразу,очень эффективно, наши бабушки и дедушки в свое время, только этим и спасались. Трава- полынь,она часто как сорняк растет.Обладает отпугивающим действием, но не уничтожает блох,клопов и т.д.Можете нарвать с подстелить, там где кошка с котятами, для них ни какого вреда. Остается за малым отыскать полынь среди других трав ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×