Перейти к содержанию
Авторизация  

Лечение экземы в Перми

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С огромным интересом прочитала ваш форум. Поражает , как вы открыто и доступно предоставляете информацию, безо всякого там "тумана", принятого на других сайтах для "заманухи" клиентов.

С удовольствием бы пришла в вашу клинику на прием, но живу далековато- на Урале, в Перми. Гомеопатия в милионном городе не очень развита (хорошо, что хоть есть аптека+ немного врачей -гомеопатов). С гомеопатией же в ветеринарии - очень неважно. О лиарсине и то узнала случайно в гомеоаптеке для людей.

 

Коту Филе (4 года, невский маскарадный) ставили хронич. экзему ( месяцев с 9 примерно). С тех пор так и мучаемся. Анализов никаких кроме соскоба и люминсц. лампы не делали. Прочитала ваш форум и решила, что сделаю анализы крови ( общий, б/х), мочи и опять соскобы. По поводу соскоба -достаточно ли тут же после взятия соскоба посмотреть в микроскоп и сделать вывод, что нет грибков? Или есть более длительный ( т.е. качественный ) анализ?

Клиника муниципальная. Врачи там хорошие, душевные, но просто не гомеопаты.Почему мне не предложили сделать анализы мочи/крови - не помню уж за давностью лет - может клиническая картина была очевидная, может ..ну не знаю. ЯМом лечится не стали - из-за запаха. Лечились целестодермом ( крем, т.к. мокнущая экзема), изредка супрастин. На год хватало где -то 2 тюбиков крема (самых больших) и пачки супрастина. Жесткая диета- сырое мясо из магазина + после долгих экспериментов дешевый корм доктор Zoo (сухой+ консервы).От хилсов и канинов, в т.ч. лечебных - жуткие мокнущие экземы. Соседские васьки с удовольствием их слопали.

На мой взгляд это из-за того, что почти во всех кормах -соя, являющаяся агрессивным аллергеном. Zoo этого я брала без особой надежды, доверяясь лишь их заявлению ,что без сои. Однако, вышло очень даже приемлемо. Редкие обострения я связываю с собственными проблемами -ну о-о-очень просит сметанки или желток сырого яйца, и...того..дашь, хотя знаешь, что нельзя.

Так вот и жили до сегодняшнего времени- побывал две недели назад на даче (и месяца там не побыл), привезли -весь в расчесах, корках, струпьях,ранах, тощий. Ел ,видимо там у соседей что попало, с котами дрался, под дожди попадал...Решила, что обострение экземы.

Супрастин+ целестодерм. Плохо действует. Кестин + целестодерм плохо. Супрастин+афлодерм -плохо. Проглистогонила дронталом уже 2 раза. Иммунофан о.1мл 5 раз через день. Не очень...

Случайнно в гомеоаптеке узнала о лиарсине. Поставила 0.5мл в холку. На следующее утро - первый заметный результат - кожа на голове стала голубовато-серой, хоть и вся в кровяных корочках от экземных пузырьков. Где-то сутки так было, а потом опять по новой.Ставила лиарсин уже окло 5 раз с периодичностью 1 раз в 2-3 дня.

Прочитала ваш форум. Может клещи/микозы? Тогда отсутствие еды не скажется на состоянии? Устроила голодные сутки. :( Кот так и не понял :(:( , почему его целый день ругали и гоняли из кухни. Через сутки стало определенно лучше- пузырьки подсохли, кожа успокоилась, хотя воспаленные приподнятые очаги на коже остались.

Короче, завтра идем сдавать анализы.Кстати как правильнее котам сдавать биохимию- на голодный желудок? А общую кровь? Какие еще анализы коту надо сдать в этой ситуации?

Но что настораживает-периодически все равно у кота жидкий стул.- не полностью, а в конце, илил фрагментами. Цвет, запах обычный. Надо сказать, вначале после возвращения с дачи вообще был первые 2-3 дня жидкий . Я это связывала с глистами. До последней дачи в эти годы беспричинного жидкого стула не было -если только после сметаны (каюсь и иногда сливок, которые он просто обожает..) или желтка. Глистов в кале не увидела, как ни разглядывала :blink: ( у меня дома есть какой-то противогаз только для носа :blink::blink: .Кот , конечно на меня таращился при этом, когда я в противогазе не дала ему исполнить обряд зарывания и согнала с унитаза :huh: ) Непереносимость молочного у него с дества, о чем нас хозяка не предупредила - иначе бы не стали брать. Такой поблемный кот у нас первый. До этоого сколько ни жило котов- тоьлко хурургия + ели не все подряд, конечно, но пищевой рацион был очень разнообразным. А Филе, как мне кажется, все равно чего-то не хватает, или он устает от однообразия еды.

В общем, постараемся поставить правильный диагноз, и все-таки обратимся с анализами на ваш форум , может, вы подскажите гомеопатические прописи. В нашей гомеоаптеке есть отдел приготовления.

А, может, быть. у вас есть контакты ветеринаров-гомеопатов в Перми? Это было бы здорово...

С уважением, Лариса и Филя.

P.S. Есть ли еще соображения по поводу сырого мяса? На мой взгляд, сырое мясо лучше усваивается, больше витаминов, вкуснее, наконец :rolleyes: Все-таки хищник! А то корм сухой, мясо вареное...Или в нашей ситуации надо варить? Я его кормлю сырым сердцем (70%) и мясом магазинским 3 раза в день грамм по 50 + сух корм неограниченно. Раньше он вареное мясо зарывал. А тут, после вчерашней разгрузки, слопал з амилую душу. Аппетит у него хороший, даже черезчур, по сравнению с периодом ДО дачи. Тогда он и в мясе ковырялся и корм ему надоел...А чем разнообразить без последсвтий - в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×