Перейти к содержанию

Щенок нем.овчарки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Догадываюсь, как вам надоели такие "расплывчатые" вопросы... Но хотелось бы предварительно узнать, что может быть у песика. К врачу собираемся, просто не знаю как это делать - бежать или лететь на крыльях.

Нам 13 недель. Мы немецкая овчарка.

Пошли гулять только в понедельник (27,08,07 г.) в связи с прививками. Во вторник я заметила, что у щенка высыпало на животике (пятнышки розоватого цвета, немного выпуклые, как бы припухшие, без корочек). Он их не раздирает, но усиленно зализывает. Что это может быть?

Второе уже немножко давнее, но актуально. В ушках собирается (на мой взгляд) много серы. Заболевания при ушном клещике я видела. А это похожее на серу коричневого цвета, немного вязкое. У ветеринара (гос) мы уже были три раза (один раз осмотр, два раза - прививки). Каждый раз я просила посмотреть ушки, объяснить, что это может быть. В ответ я слышала один раз, что просто надо чаще чистить уши (а как часто это надо делать? я чищу раз в неделю), а следующие разы - что у него возможно аллергия (на гречку или что-то еще). На заверения, что я ее не давала, было сказано "Значит, что-то еще" и свободны. Я его кормлю сухим кормом РК для щенков нем.овчарок, даю мясо (говядину), добавляю сырое яйцо (и куриное, и перепелиное), очень любим творожок. Несколько раз давала овощи. Подумав, что из-за них - перестала. Ничего не изменилось. Даю еще Дольфа кальцияфосфат A D3 E (это уже приписал этот врач, у нас немного вихляется попа). Все! Пыталась неделю не давать яйца - без изменений. Одновременно с ушками идут выделения из глаз, но мне сложно сказать в каком объеме. У меня у самой часто больше бывает (страдаю глазами) :rolleyes: Надо смотреть. Это все может быть признаком серъезного заболевания? (а я затянула, думая, что плохо чищу...)

И еще... Хочу обратиться к вам, но прочитала, что у вас не делают анализы. Куда вы стандартно направляете? по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы крови и мочи, соскоб на наличие отодектозого клеща - лабаратория на ул. Гурского,42, тел.: 207-28-01. А по поводу излишнего количества серы в ушном проходе, то такой ответ в гос.ветстанциях, к сожалению, весьма распространен.

На самом деле, если при должном систематическом уходе за ушной раковиной такие проявления остаются, то стоит задуматься, в том числе, и о состоянии внутренних органов, а также исключить наличие ушного клеща. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для вашего четвероного друга. Поверьте горькому опыту.И учитесь на чужих ошибках.

Здоровья Вам.

 

P.S. Здорово, что вы вовремя "забрели" на этот сайт. Вы еще совсем маленькие и вся жизнь впереди: лучше с самых ранних лет водить дружбу со специалистами, любящими свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×