Перейти к содержанию
Авторизация  

Как и чем лечить хомячка?

Рекомендуемые сообщения

Вчера купила декоративного хомячка, а он все время какает,чешется и спит :( , скажите пожалуйста, может он болен? Его нужно показать ветеринару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, а  то я очень волнуюсь за него, у меня никогда не было дом. животных, поэтому я не знаю, что с ним делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, что значит все время какается, чешется и спит?

 

Вообще какать он должен, не без этого... Возможно он сейчас может какать на руки, но это от того, что он еще вас боится. Дайте ему время. Он привыкнет к Вам, к новой обстановке и организует свой туалет в каком-нибудь одном месте клетки.

Чесаться хомяк тоже может, но не постоянно конечно... В каком состоянии у него шерсть, кожа?

Про сон... Хомяки - ночные животные, и вся движуха у них начинается ночью, а днем же они спят. Поэтому лучше общение с хомяком перенести на вечер, а днем его не тревожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? Блох обычно видно. Покапайтесь, поищите :) Если есть сомнения, то несите хомяка на анализы. Вы из Минска? На насекомых и грибок у нас на Гурского и на Минина, кажется проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не из Минска к сожалению, я из Донецка :rolleyes: . Кормила сухим кормом, капустой, яблоками, сливами. Или ему такое нельзя? А как только возьму его на руки, он вырывается, кусается. Вобщем удержать его дольше 15 секунд не получается, но блох за это время рассмотреть не смогла. Скорей всего, он меня ещё боится. А теперь начал клетку грызть, может ему чего-то не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капусту давать не желательно, сливу - редко и в небольших количествах. Белковую пищу какую-нибудь даете ему?

 

Скорее всего он вас еще боится. Берите его на руки как можно чаще, общайтесь с ним - и вы обязательно подружитесь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...хомяки ночние жывотние..
Цитата(Валерия @ 22.8.2007, 18:21) [snapback]8826[/snapback]
Вчера купила декоративного хомячка, а он все время какает,чешется и спит sad.gif , скажите пожалуйста, может он болен? Его нужно показать ветеринару?


...потому и спит
Цитата(yoYkA @ 15.12.2011, 19:08) [snapback]28731[/snapback]
...хомяки ночние жывотние..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте, пожалуйста, совет! у моего сирийского хомы увеличились яички! они и раньше у него то увеличивались,то уменьшались,но этот случай особый! он еще и в домике стал много времени проводить,выходит реже,чем раньше!яйки ему явно сильно мешают. я уже знаю признаки скорой кончины хомяков:поджатые уши,плохо ест/пьет,перестает грызть прутья клетки/грызть что-либо другое,перестают проявлять активность,мало выходят из домика,и итоге,плохо ходят,переваливаются как инвалиды,а потом будто паралич на них находит,и все!
всего неделю назад умерла мать моего малыша,неужели мне ждать еще одной смерти!? мне кажется он начал теперь уши поджимать..... кто сталкивался,дайте совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×