Перейти к содержанию

Лишай поразил веко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу узнать, может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой, и как вы её решили.

У моей кошки (ей 2,5 мес) появился лишай на веке. Она старается лишний раз его не открывать, то есть смотрит "с прищуром". Глаз мутноват. Ветеринар прописал прижигание йодом. Когда я начинаю эту процедуру, кошке очень больно. Может быть есть более гуманный, но эффективный способ вылечиться от напасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Хочу узнать, может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой, и как вы её решили.

У моей кошки (ей 2,5 мес) появился лишай на веке. Она старается лишний раз его не открывать, то есть смотрит "с прищуром". Глаз мутноват. Ветеринар прописал прижигание йодом. Когда я начинаю эту процедуру, кошке очень больно. Может быть есть более гуманный, но эффективный способ вылечиться от напасти?

 

Здравствуйте.

Прежде чем ответить на Ваши вопросы хотелось бы узнать кто и как поставил диагноз?

А на счет лечения есть препарат Фунгин, который применяется с вакцинами против дерматомицетов (Вакдерм F , Поливак ТМ для кошек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз поставил врач ветеринар в ветеринарной клинике после полного осмотра: соскоб, не знаю как эта процедура называется - когда лампой светят в глаза и еще когда в темноте светят лампой на шерстку (увидеть очаги лишая), замер температуры.

Нам, т.е. кошке, прописали Поливак ТМ и ещё препараты, в том числе витамины. Мажу кошку не Фунгином, а ЯМом. Но этим препаратом веко не намазать - опасность для глаза, да и вообще этот запах тяжело выдержать. Поэтому врач прописала прижигание йодом.

Меня всё устраивает, по кошке видно, что лечение ей на пользу. Но когда я прижигаю веко и вижу как киске больно... Может быть можно что-то в глазки закапывать, что бы ей так не жгло. Или есть мазь, пусть дорогая, но не такая вонючая и опасная. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как говорил раньше - есть препарат Фунгин, производства ООО "Апи-сан" Россия, Москва. При лечении животных лучше использовать ветеринарные препараты, но при их отсутствии можно воспользоваться и медицинскими например клотримазол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Посмотрела сейчас в интернете, что Фунгин представляет собой по действию. Приобрету его.

спасибо за поддержку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас та же беда. Нам врач сделал ПОЛИВАК и всё. Сказала, что больше ничего не надо. Только ещё раз повторить процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я не ветеринар, но сужу по своему котенку, у которой уже через две недели (!!!) после начала лечения на месте очагов лишая начали расти волоски.

Свою Китти мы побрали на улице. У нее был полный букет "уличных" заболеваний. Очагов лишая 6 штук: веко, ухо, лопатка и плечо, задняя и передняя лапы.

Что нам прописал врач: Поливак (перед ним Димедрол) через каждые две недели, всего 4 раза

Иммунофан+Гамавит 1 раз в три дня;

ЯМ БК или Фунгин (последним сейчас пользуемся. В виде спрея. Замечательно и мне - наносить, и кошке... ну не знаю как ей :) , во всяком случае, если вдруг слижет через полчаса, плохо быть не должно)

и КВАРЦЕВЫЙ ОБЛУЧАТЕЛЬ! это даже больше для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×