Перейти к содержанию

стафилококк у собаки

Рекомендуемые сообщения

у собаки девочка 1,5года диагноз стафилококк золотистый,есть ли вероятность быстрого выздоровленияи, вообще что это за заболевание насколько страшно для сучки.какие последствия.что мне.как владельцу нужно проконтролировать,на что обратить особое внимание,как изменить питание собаки?лечение в больнице.сказали,что стандартное,сейчас капельницы.Может есть что-то новенькое?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность есть, но смотря чем лечит.

От куда высевали? Какие клинические признаки заболевания?

Питание в зависимости от патологических изменений во внутренних органах(оценка анализ мочи, крови).

Понятие стандартное не бывает. Что Вы применяете для лечения Вашей собаки.

Определялось ли при бактериологическом иследовании отношение стафилококка, как митициллинрезистентный(MR) или митициллинчувствительный (MS)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,вот что я могу сообщить лечение-капельницы с глюкозой ,эссенциале,метронидозол.анализ MS

врачу не "нравятся" почки,печень, аппетит у собаки плохой,двигается и активность нормальная,а вот за ухом как копейка облезла шерсть.Не можем определиться с диетой,готовых кормов диетических в продаже в городе практически нет.Врач не распростроняется о методах лечения говорит,что все нормально и нам не обязательно знать чем он лечит.Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не отвечаете на все поставленные Вам вопросы...

Плюс ко всему проводили ли собаки иследования крови, мочи. Понятие не наравиться врачу как то от Вас звучит абсурдно и ничего не говорит.

Описанные Вами препараты не специфичны для терапии стафилококкоза.

И все же от куда взыли мазок и высевали культуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей собаки обнаружен стафилококк (посев мазка из влагалища)!скажите,лечение только имуномодуляторами?собаки год.если лечить антибиотиками-какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что существуют условные общие схемы в каждом конкретном случае необходим индивидуальная оценка случая. От этого и назначается лечение. Где то необходимы антибактериальные препараты, где то условно иммуностимулирующие средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×