Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите! Я купила хомяка девочку 3 мес.,а через 2 дня купила хомяка мальчика. Я посадила их в одну клетку и девочка начала нападать на мальчика. Что это может быть? Она так его прогоняет или они так играют? Я волнуюсь за них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что за люди... А прежде чем приобрести животное слабо книжку почитать? И интернет же у вас есть...

Сирийские хомячки, (У вас же сирийцы? Или вы даже не знаете кого размножать собрались?) одиночки, они не живут парами, или живут, но недолго, до поры до времени. Так что рассаживайте их по одному пока не случилось самое плохое. И изучайте тут, тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне сказали, что порода называется Сургутский хомяк, а я в интернете о них ничё не могу найти. Они могут жить парочками? Там, где я покупала в клетке их около 10 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а мне сказали, что порода называется Сургутский хомяк, а я в интернете о них ничё не могу найти. Они могут жить парочками? Там, где я покупала в клетке их около 10 было.

 

Найти ничего не можете, т.к. таких хомяков в природе не существует. Парами могут жить только хомячки роборовского. Все остальные - одиночные животные и для продолжения рода встречаются с хомячком противоположного пола лишь на некоторое время. У вас такие хомячки? То, что их было около в одной клетке - это говорит о безалаберности и глупости продавца. Либо хомячки еще настолько малы, что их еще рано рассаживать по половому признаку (но тогда, естественно, их еще и рано продавать), либо их просто не посчитали нужным рассадить... и возможно Ваша девочка уже беременна... скорее всего от своего же брата (а инбридинг, очень не хорошая штука) и в юном возрасте (что очень вредно для здоровья самой хомочки и ее деток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а у меня тоже 2 хомячка, и они вместе живут уже где-то 5 месяцев, а деток ещё нет, вместе играю, а недавно меня моя хомячиха укусила, раньше она не кусалась, может это она беременна, помогите пожалуста, зараннее спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая вам собсвенно помощь нужна? Помочь забаременить хомячихе или подсказать чем палец лечить? :)

Какого вида у вас хомяки живут? И почему вдруг вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая вам собсвенно помощь нужна? Помочь забаременить хомячихе или подсказать чем палец лечить? :)

Какого вида у вас хомяки живут? И почему вдруг вместе?

неа, палец уже вылечила, а вот какой они породы я не знаю, ну они такие серенькие и с тёмненькой полоской на спинке, а грудка беленькая, а почему они не могут жить вместе?

я вот хочу что бы она забеременнела, а она никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему они не могут жить вместе? я вот хочу что бы она забеременнела, а она никак

Ну вот видите, хотите разведением заняться, а кого разводить собрались - даже не знаете :) Все хомячки, за исключением хомяков Роборовского, ОДИНОЧНИКИ. Они не живут парами и встречаются только в период размножения. Почитайте, в инете полно инфы по хомякам Кэмпбела и джунгарским хомячкам.

У вас же хомячки однопометники? Вы хотите детей от брата и сестры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас же хомячки однопометники? Вы хотите детей от брата и сестры?

от брата или сестрі єто как?

тоесть у них детей вообще не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от брата или сестрі єто как?

тоесть у них детей вообще не будет?

 

 

да детей не будет ,но если например у тебя есть брат чтоли можете инеть детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :(:(:(:(:(:( ужас, жалко, что деток не будет, а уменя такое впечатление, что она беременна, потоммучто както странно себя ведёт, агрессивнее стала, есть боьше стала,  и живот вроде больше стал, ни чего не понимаю :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети очень даже могут быть. Только зачем сводить брата и сестру? У людей значит не принято, а хомячкам можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только зачем сводить брата и сестру?

 

а я не знаю брат или сестра они, мі брали хомяков, и там их ОЧЕЕЕЕНЬ много біло, и я даже и не знаю брат и сестра они, а что если брат и сестра, то нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы как думаете? Хорошо ли это?

думаю, чтчо не очень, но вы мне можете помочь, если она беременна, то что мне ей давать покушать, как мне и что делать, ну вот сейчас я сделала из картона домик, правильно ли я сделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenk@, зайдите на сайт hamster.ru. Там вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы и даже больше... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Помогите! Я купила хомяка девочку 3 мес.,а через 2 дня купила хомяка мальчика. Я посадила их в одну клетку и девочка начала нападать на мальчика. Что это может быть? Она так его прогоняет или они так играют? Я волнуюсь за них!!!

 

 

У меня тоже так было, тебе надо рассадить их по разным клеткам. А когда у нее будет течка. подсади ее к самцу пусть спаряться и потом рассади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите знать как правильно кормить сирийских хомячков, зайдите сюда, как содержать - сюда, как спаривать самца и самку - сюда. Ваши питомцы всегда будут здоровые и довольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я хочу спросить, можно ли давать  хом`яку кислое яблоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем купить хомяка надо было выучить гимн хомяков!:Хомяки остаются хомяками,И даже тёмными ночами!И дримучи лесам,Хомяки!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обваляйте мальчика в струшке...она почуствует запах...
Цитата(Джулька @ 15.8.2007, 16:08) [snapback]8713[/snapback]
Здравствуйте! Помогите! Я купила хомяка девочку 3 мес.,а через 2 дня купила хомяка мальчика. Я посадила их в одну клетку и девочка начала нападать на мальчика. Что это может быть? Она так его прогоняет или они так играют? Я волнуюсь за них!!!


..посмотрите єсть ли соски
Цитата(Lenk@ @ 28.4.2008, 19:30) [snapback]11500[/snapback]
sad.gif (((((((((((((((((((((((((((((((((((((( sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif ужас, жалко, что деток не будет, а уменя такое впечатление, что она беременна, потоммучто както странно себя ведёт, агрессивнее стала, есть боьше стала, и живот вроде больше стал, ни чего не понимаю mellow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×