Перейти к содержанию
Авторизация  

Больная черепаха( Ломоносову П. Л)

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте это шичко ксения

я была у вас на приеме 27 июля с черепахой

вы поставили диагноз гепатит. мы прокололи ее лиарсином контрафенаком и витаминами.

она стала немного активнее. стала открывать глаза. но все равно слабая. я хотела бы узнать нужно ли везти ее на прием, или вы сможете дать повторную консультацию без ее осмотра. проблема в том что я не минчанка и везти черепаху в минск слегка проблематично. спасибо за ранее. жду вашего ответа. если не сложно можете мне позвонить по тел 8552665 или 1708793. всего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терапию необходимо продолжать , так же, если есть возможность задавать внутрь, то таблетку Карсила растворить в воде и задавать по 10-20 капель 3-4 раза в день. Если будет возможность, то подъезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что встреваю, просто хотела поинтересоваться, на основании чего был поставлен такоей серьезный диагноз как

гепатит
Я знаю что людям, чтобы подтвердить наличие вируса нужно сделать несколько анализов крови. А тут черепашка и с гепатитом... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая виноградная улитка!!! Подозрение на такой диагноз был поставлен по клиническим проявлениям патологии.

Этиологическим же фактором возникновения гепатита(воспаления печени) могут быть бактерии, экзо-, эндотоксины, гельминты, а так же вирусы.

На этиологическую принадлежность в возникновении патологического проявления ни кто не подтверждал.

Мы не возражаем, что Вы встреваете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну раз подозрение... Просто в первом посте говорили как диагнозе.

Спасибо что просветили по

Этиологическим же фактором возникновения гепатита

И еще... Сергей Михайлович, пожелание от потенциальных клиентов - будте проще, ведь мы, люди, не все ветеринарно образованные, а ваши ответы, порой, без словаря и не переведешь. Московские врачи, давая консультации как-то попроще и доступнее изъясняются. Ну все же Вы для нас стараетесь, правда?

 

Мы не возражаем, что Вы встреваете!!!
Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощение за путаницу. Действительно диагноза не было, а было подозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем колоть черепаху. Сегодня утром на пол-часа посадила ее на подоконник, а когда вернулась у черепахи шла пена изо рта. Что это? Мы очень волнуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×