Перейти к содержанию

Общественное Объединение Защиты Животных «Эгида»

Рекомендуемые сообщения

Общественное Объединение Защиты Животных «Эгида»

 

19 декабря 2006 года Управлением юстиции Мингорисполкома г. Минска зарегистрировано общественное объединение защиты животных «Эгида». Этот факт подтверждает, что наше общество постепенно идет по пути цивилизованных и просвещенных стран, в которых истинной ценностью считается жизнь каждого живого существа.

 

Но и до регистрации люди, объединенные любовью и состраданием к животным, делали все возможное и невозможное для братьев наших меньших. Цель этих людей- изменить существующую программу отлова и уничтожения животных ,их содержания в пункте временного пребывания на ул. Гурского.

 

Нашелся человек, который за свои средства построил в поле на территории частного сектора вольеры с утепленными будками. Потом к этому делу присоединились еще несколько добровольцев, которые из-за любви к животным готовы тратить свое время и деньги, отказывать себе во многом ради общего благородного дела. Если кто-то скажет, что этим занимаются люди, которым нечего больше делать, у которых нет личной жизни и т.д. и т.п. будет не прав. Наоборот. Объединились образованные, интеллигентные семейные люди, у которых есть и служебные, и семейные обязанности. Но у них есть и другое-желание помочь брошенным, потерянным животным и тем,кто никогда не знал, что такое хозяин. У них есть нормальное человеческое чувство доброты, жалости и сострадания к слабому и обиженному живому существу.

 

В результате всего этого альтернативным выходом стал Приют «Эгида».

Если заглянуть в словарь ,то прочтем, что приют-это место, где находят кров бедные, несчастные, обездоленные и больные. Это определение в полной мере соответствует жителям нашего приюта. Здесь обрели дом, можно сказать, вторую жизнь, надежду на будущее потерянные, брошенные хозяевами, попавшие в беду животные. Многие из них испытали на себе жестокость человека. Большая часть животных в приюте с упомянутого пункта на Гурского,42. Собаки, которые попадают в приют с Гурского, долго находятся в состоянии стресса и часто болеют. Им приходится уделять много времени и заботы, пока они не начнут пробовать заново верить человеку.

 

Благодаря приюту, многие животные нашли любящих и заботливых хозяев. Но есть собаки, которые живут в приюте и год и два: однако надежда, что их кто-то заметит и заберет –остается.

 

Подобные приюты в других странах существуют исключительно за счет благотворительности: организации, фирмы, предприниматели и частные лица вкладывают в приюты средства и силы не ради собственной выгоды и экономической отдачи, не ради славы, а просто потому, что они ЛЮДИ-сильные, добрые, щедрые, ответственные, которые хотят помочь брошенным, потерянным животным и тем, у кого никогда не было хозяина.

 

 

 

Из истории.

21 июля 1995 года была зарегистрирована в городе Минске ООЗЖ «Каштанка», которая в 1999 году закончила свою деятельность. В 2000 году Даньков Ю.П. возродил это объединение, изменив название на « Каштанка и Даньков клуб». Просуществовали они до 2003 года и тоже свернулись. В 2006 году все члены ООЗЖ «Каштанка и Даньков клуб» , кроме Данькова Ю.П. и Рубинчик Р.В. , подали заявления на исключение из объединения . В ОО вступили новые члены. Поменялось руководство и были поданы документы на перерегистрацию ОО с новым именем «Эгида».

 

Общественное Объединение Защиты Животных «Эгида»

 

 

 

 

=!= SOS =!= Нужна мед.помощь! Собака умирает!

 

96f89d210229.jpg

 

Их было двое. К сожалению они сбежали из приюта. В деревне охотники за то, что собаки «проказничали» одну застрелили, Дика ранили. Сейчас собака умирает :(

Если кто-то может помочь, пожалуйста, помогите лекарствами!!! Сегодня полного списка необходимых лекарств нет, завтра выложу! Пока список лекарств можно узнать у председателя ООЗЖ Натальи Александровны: +375-29-630-79-33 (Велком) либо +375-29-878-79-33 (МТС)

Мы будем благодарны Вам за любую помощь!!!

 

 

Подробную информацию можно узнать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Достал список необходимых лекарств на сегодняшний день для Дика:

1.АСП-сыворотка

2.Фоспренил

3.Катазал

4.Настойка прополиса (в человеческой аптеке)

5.Любые ветеринарные иммуномодуляторы

 

Хотим выразить огромную благодарность за помощь Надежде со станции метро Автозаводская (к сожалению больше ничего не знаем о ней), Елене Борисовне,которая работает в поликлинике МВД и девушке (к сожалению она не назвала своего имени), которая сегодня (10 августа) привезла лекарства на Гурского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООЗЖ «Эгида» и КУП «Фауна города» проводит конкурс детского творчества «Дети против жестокого обращения с животными» с 1 сентября по 1 декабря 2007 года

 

Цель конкурса – воспитание гуманного отношения к животным, изобличение отрицательных черт людей, которые могут обидеть или убить животное, выражение мысли о том, что у каждой бездомной собаки должен быть дом и хозяин, о том, что недопустимо проводить опыты и исследования в лабораториях на животных, о том, что в мире хватает места и для людей и для животных, и человек может существовать вместе с животными в гармонии. А так же целью является воспитание и развитие у детей и учащихся творческих способностей.

 

Задачами конкурса являются: воспитание у детей гуманизма, любви и уважения к природе, патриотизма, путём подготовки ими конкурсных рисунков и других форм изобразительного искусства (вышивка, аппликация, выжигание по дереву и т.п.), стихов и рассказов, направленных против жестокого обращения с животными. Участвуя конкурсе, дети должны осознать, что нельзя безразлично или жестоко обращаться с братьями нашими меньшими и научить этому взрослых.

 

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся всех классов общеобразовательных заведений, детские коллективы, кружки, клубы и т.д. (до 17 лет включительно). Материалы принимаются на русском и белорусском языках.

К работе должна быть приложена записка с информацией: ФИО, место жительства, телефон, короткая информация о себе и о семье. Обязательно название своей работы.

 

Свои заявки и работы отправлять по адресу: 220015, г.Минск, ул.Гурского 42-12 КУП «Фауна города» с пометкой «на конкурс» или привезти в КУП «Фауна города» и зарегистрироваться.

Победители получат ценные призы и дипломы.

Работы, отправленные после 1.12.2007 и не отвечающие тематике конкурса, в конкурсе не участвуют.

Награждение – канун Нового года.

 

Лучшие работы будут размещены на сайте, в газетах, журналах, а так же будут принимать участие в мероприятиях, связанные с защитой животных.

Подробности на: http://egida.ucoz.ru/news/2007-09-01-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ОКТЯБРЯ -Международный день защиты животных

 

Если ты много работаешь и у Тебя нет времени подумать о братьях наших меньших,то хотя бы один раз в год,в этот день отложи все дела и сделай что-нибудь ХОРОШЕЕ для тех животных ,кто был предан людьми,либо попал в беду,либо вообще не знал хозяина.Они ждут помощи от людей.Ведь мы,люди,такие большие и такие сильные.И мы реально можем помочь нашим четвероногим друзьям!

 

К международному дню 4 октября ООЗЖ «Эгида» и КУП « Фауна города» организовывает свой первый праздник, который состоится 6 октября( так как 4-это будний день, мы перенесли на субботу).Место проведения по адресу:Гурского,42.Будут 2 площадки для парковки и охрана. Праздник будет состоять из конкурсов для породистых и беспородистых собак(обязательно наличие документа о прививке от бешенства).

1 конкурс:Самая послушная и преданная собака

2 конкурс:Самая красивая стрижка

3 конкурс:Самый красивый костюм

4 конкурс:Самая-самая(старая,молодая,большая ,маленькая...)

5 конкурс:Секрет

Начало регистрации со своими питомцами в 11.00 до 12.00.Начало конкурса 12.00. и окончание праздника 17.00. После конкурса и награждений пройдет представление рыцарского клуба « Белый тур». Во время праздника для гостей танцует ансамбль белоруского танца 16 века « Фламея». Будет работать буфет(с безалкогольными напитками,приносить алкоголь на территорию праздника строго запрещено). Все пожертвования, которые будут собраны на этом празднике пойдут на содержание бездомных животных в приюте ООЗЖ «Эгида». Можно привозить сухой корм, аммуницию( можно б/у), ведра , миски и все, что может пригодиться в приюте для животных и в работе с ними.

Мы ждем Вас!И благодарим всех,кто не остался в стороне!

 

Проезд троллейбусами 8,10,31,38 и автобусом 23 до остановки 2-й Прилукский пер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте ООЗЖ «Эгида» появилась первая часть фотографий с «Собачьего праздника», который прошёл 6 октября 2007 года на Гурского 42.

Если кому-то интересно как всё прошло, то фотографии можно посмотреть здесь: http://egida.ucoz.ru/photo/7

____________

С уважением,

Администрация сайта ООЗЖ "Эгида"

Наш сайт: http://egida.ucoz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×