Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера утром мой кот (9 мес)выпал из окна 5 этажа.

В ветклинике его осмотрели(без анализов и рентгена), сказали - ушиб груди и почек. Назначили но-шпу и кофеин 1/4 таблетки два раза в день, еще врач сделал укол антибиотика и витаминов.Кот писает кровью, ест и пьет мало (ощущение, что ему трудно, хотя врач сказал. что челюсть в порядке). Вопрос: стоит ли повторно свозить кота в клинику и сделать рентген или лечения достаточно? и чем лучше кормить (до травмы ел сухой Проплан).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: стоит ли повторно свозить кота в клинику и сделать рентген или лечения достаточно? и чем лучше кормить (до травмы ел сухой Проплан).

Здравствуйте.

Стоит и обязательно свозите, т.к. если у животного множественные переломы, то это можно выявить только на рентгене. Кормить более мягкой пищей, а лучше специальной диетой (например консервф Хилс a/d). При данной патологии хорошо зарекомендовал себя препарат Травматин (Хельвет, Россия) по 1 мл 2 раза в сут подкожно.

Скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо обратить вниманиена мочеиспускание, так как наличие крови в моче говорит о наличие патологического поцесса в мочевой системе.

На фоне обширного ушиба почек может развиться острая почечная недотатчность. Необходим анализ мочи и крови общий и биохимический.

В качестве препарата снимающего воспаление в мочевой системе актуально будет применение Solidago compositum (Heel, Германия) подкожное по 0,5 мл. 1 раз в 48 часов 7-9 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×