Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите вылечить собаку

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! У меня щенок далматина 1,5 месяца. Уже 3 дня у него понос и рвота. В первый день (как только началось) были у ветеринара, нам было сказано что это простое отравление и сделать промывание настоем ромашки и попить лактобактерин. Все было сделано, кроме этого я ему еще давала активированный уголь и смекту, но ничего не помогает, ест только через шприц и только детское питание, на все остальное срабатывает рвотный рефлекс. 2 дня он пил в большом кол-ве, сегодня уже и пить не может, стоит хоть чуть-чуть глотнуть, опять же открывается рвота. Что можно дать чтобы помочь малышу? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие отравление весьма обширное и подразумевает под собой в качестве причинной терапии введение антидота (противоядия), а это в вашем случае невозможно, та как Вы не знаете какой яд поступил в организм. Необходимо говорить о процессе, который нужно купировать ( гастроэнтерит ).

Исключить питание, а также поступление растворов per os(через рот), так как Вы вызывая рвоту еще большее вызываете обезвоживание организма. Перейти на внутривенные введения растворов 5% - ного раствора глюкозы, 0,9%- ного раствора Натрия Хлорида, раствора Рингера Локка. Растворы вводить в зависимости от состояния 2 раза в день.

Подкожное Гамавит из расчета 0,5 мл/кг. массы тела 2-3 раза в день, Веракол (Хельвет, Россия) подкожное по 0,5 мл. 2-3 раза в день. Эвинтон (Хельвет, Россия) подкожное по 0,5 мл 2 раза в день 5-6 дней.

В качестве антибактериальной терапии Неопен 1 мл/10 массы тела 1 раз в день.

Опишите состояние фекалий и какая температура тела собаки с момента заболеания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.... но у вас я спросила уже поздно....сегодня ночью щенок умер....а все ветеринарные клиники которые существуют в нашем городе к сожалению на выходных не работают и не смогли помочь малышу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×