Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите ЛастоЧке!

Рекомендуемые сообщения

Подобрали ласточку, сломала крыло-открытый перелом. В ветстанции ничего не придумали, сказали обработать рану (рук не боится- сидит смирно) и привезти завтра. А чем ее кормить не сказали. Кусочки сырого мяса не ест, от мухи отказалась, хлебные крошки не хочет. Ей должны завтра поставить шину(если придумают как), а она только согласилась попить. Подскажите чем она питается, шину снимут через неделю(если поставят), на одной воде(что-то мне подсказывает) она не протянет. На произвол выбрасывать жалко: не съедят- так переедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласточка строго насекомоядная птица, ест, соответственно, насекомых. Можно купить в зоомагазине специальную смесь для насекомоядных птичек производства, например, Vitakraft. Можно кормить мухами, сверчками кормовыми, кузнечиками мелкими. Насколько я помню, в смесь для насекомоядных входит мелкотертая морковь, яйцо вареное, творог свежий(лучше проваренный) и тертый черствый белый хлеб практически в равных долях, все замешивается до однородной массы. Что бы покормить ласточку попробуйте подносить ей муху к клюву пинцетиком " с размаху, на скорости, как будто эта муха подлетает", часто птица открывает на это действие рот, второй способ-аккуратно большим и указательным пальцами приоткройте ей клювик у самого основания (как правило, женскими ногтями это несложно сделать) и вложить пищу прямо в рот птице, сама они есть не будет. То есть, кормление ласточки принудительный процесс. Для шины ласточки можно использовать конструкцию, согнутую из нетолстой проволоки и обклееную поверху лецкопластырем, подструганную тонкую щепку или нетолстую полосу пластика, для обработки открытого перелома хорошо подходит препарат диоксидин, в воду до питья добавляется гомеопатический препарат -арника (очень хорошо помогает при сращивании костей). Перышки вокруг перелома оптимальнее удалить. Попробую еще почитать немецкую литературу о кормлении насекомоядной птицы. Все, что удастся найти- допишу тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое за совет ! Сегодня насильно скормили одну муху... после работы поедем купим корм для насекомоядных птиц. А ласточка оказалась вовсе и не ласточка.... это СТРИЖ. Просто я в птицах плохо разбираюсь. Птичка чернокоричневого цвета, окрашена равномерно, крылья длинные и в сложеном состоянии похожи на 2 сабли, хвостик короткий. Клюв маленький, немного загнут в низ, а открывается на пол головы :)

Вечером выкину фотку постпадавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это стриж, то он точно не ест самостоятельно, только на лету берет насекомых. Поэтому маленькие комочки смеси для насекомоядных подносят птице " с налету", мои стрижи на второй-третий день соображали, что за "подлетом" маленькой ложечки для специй или пинцета, следует появление еды, и сами начинали открывать рот. Один из них реагировал на почесывание горла под клювом открыванием клюва. Кости у птицы срастаются достаточно быстро, но с земли стриж не взлетает, так как у него короткие ноги и длинные крылья, придется пробовать его подбросить. Воду он тоже пьет влет, пробуйте из пипетки немного воды давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×