Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с маленьким котенком!

Рекомендуемые сообщения

Мне позавчера подкинули котенка. Похоже он совсем маленький. У него глазки еще закрыты, но пупок уже начал заживать. Подскажите, как его правильно кормить. Купила специальный набор для вскармливания и заменитель кошачьего молока. Но он не ест. :( Ему пытаешься дать, а он кричит, живот очень толстый, как будто бы не голодный, но он не ел целый день! Когда слегка дотрагиваешся до животика он начинает мяучить. Вчера немного покакил, сегодня немного поел - где-то 4мл выпил(не знаю, нормально это или мало). Животик вроде не болит, Когда начала гладить по животу, он даже на спинку повернулся и лапки вытянул. Но живот у него, хоть и не такой твердый, как вчера, но очень большой(правда не знаю, каким он должен быть - нигода таких малышей даже не видела). А еще он очень тяжело дышит -каждый выдох у него такой, как будто он кряхтит. Думала - беру неправильно, но он и спит так. И редко очень дышит - как моя кошка(но ей-то уже 18 лет!).А он котено - вроде бы чаще дышать должен. Что делать? А еще он очень блохастый, но я боюсь его мыть - он совсем маленький(на ладошке помещается), а вдруг эти препараты для подросших и взрослых животных могут быть опасны для котенка, которому несколько дней(даже не знаю сколько)?

как вообще его кормить(мне сказали - каждые 3-4 часа) и убрать этот огромный живот? Он не каждые 3-4 часа ест, а хорошо, что удается хотя бы раз в день покормить. Чаще он не ест, а если все равно давать, то просто не глотает, а все выплевывает! :(:o Подскажите что-нибудь.

Ветеринар сказал, что его просто лучше усыпить, чтоб не мучался - типа все равно не помочь. Но ведь можно же что-то сделать, ведь правда? Я считаю, что усыпить - это совсем крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Правильно делаете что не даете погибнуть "друзьям нам меньшим". Да кормить котенка ндо каждые 3-4 часа или чаще как ему хочется. Лучше чаще но по немножко, чем много за один раз. Если он справляет свои нужны. значит еды хватает, обычно такие котята на охотно пользуются соской, но при отсутсвии натурального вскармливания котенок привыкает к соске в течении недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он справляет свои нужны. значит еды хватает...

Я не знаю, может так и должно быть, но он только писает.

А так спасибо огромное за совет и поддержку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ваш котеночек? Пузик у малышей бывает распирает от глистов, как подрастет проведете обработку от всех паразитов, и делайте массаж низа живота ваткой почаще для мочеиспускания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у меня больше котенка. Погиб он. не знаю почему. Вроде все нормально стало, и есть стал и в туалет ходить нормально, и глазки открылись. А после этого, через 4 дня проснулась, смотрю, а у него глазки загноились. Понесла в ветеринарку. Пришла, достаю из под куртки, а он уже не живой... :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×