Перейти к содержанию
Авторизация  

Аллергия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. У меня кошечка сибирская невская маскарадная и все мамаши маленьких детей, у которых БЫЛИ кошки, меня пугают, что как только у меня будет ребенок, то мне придется ее отдать, т.к. кошка и маленькие дети несовместимы. У детей часто аллергия на кошек, кошки разносят инфекцию опасную для беремменых и младенцев . Я совсем не хочу никуда отдавать свою радость, но в ближайшее время планируем пополнение в семье. Какие меры предосторожности надо предпринять, чтобы убить так сказать проблему на корню)), не верю что все так безнадежно. расскжите о вашем опыте в этом вопросе. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первично, я думаю Вы согласитесь, здоровье детей складывается из здоровья обоих родителей. Поэтому, если Вы планируете зачатие ребенка, то соответственно необходимо говорить о обследование и исключение воспалительных процессов в органах и системах и исключение инфекционнообусловленных заболеваний половой системы, как отца так и матери. В частности обязательным является исключение цитопатогенов (хламидиоза, микоплазмоза и уреплазмоза). Что касается аллергии, на так называемых кошек, то эти милые животные не являются причиной этого процесса, а виной всему может быть состояние иммунодефицита и агрессии ииммуннокомпетентных клеток, на фоне инфицирования ребенка патогенногй микрофлорой.

Что касается о инфекции опасной для беремменых и младенцев, то любое инфекционное начало можно считать опасным для матери и плода. Как правило речь идет о токсоплазмозе, при котором кошки могут являться источником этой инфекции. Утверждать на 100%, что животное инфицировано нельзя, так как это необходимо подтверждать лабораторными исследованиями фекалий на обнаружение ооцист T. gondii.

Говорить о интенсивности инфекционного процесса или его отсутствие можно на основание серологического исследования. Такого рода исследования проводят в ветеринарной лаборатории. Вы можете это уточнить по месту Вашего жительства.

Фактором передачи ооцист как для животного, так и для человека может служить употребление в пищу непроваренной мяса говядины , телятины и т.д., грязные инфицированные продукты питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×