Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите Пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моих родителей есть волнитсый попугайчик (мальчик), живет один без подружки. Я приехала к родителям на 4 месяца. Вначале Яша был ко мне полностью равнодушен (я девушка), но потом стал привыкать ко мне: перестал бояться меня, садится на голову ко мне. Но за эту неделю с ним случилось совсем что-то странное. Он не дает мне прохода! Если завидет меня то сразу летит ко мне, а если я в другой комнате, то постоянно вырывается из своей комнаты (клетка у него днем всегда открытая) и начинает меня искать по квартире. Если же клетка у него закрыта и он видет меня то начинает с ума сходить в этой клетке. А 2 дня назад, стал уже садиться ко мне на плечо и лезть целоваться и ластиться, а сегодня кормил меня уже из клюва своим кормом. Неужели он видет во мне свою подружку или это просто безобидная привязанность ко мне и так он высказывает свою симпатию?Раньше он никогда ни к кому так не относился! Но без меня, прямо, жить не может. Даже хуже кушать стал. Мы очень волнуемся, так как нам придется уехать на неделю и он останется один. Может ли он заболеть или умереть от тоски если так долго не увидет меня? Может стоит его как то отучить от меня, пореже заходить к нему? Я переживаю, что это общение попугая со мной, может на нем как то плохо сказаться. Помогите пожалуйста!

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что даже такие малыши, как волнистые попугаи, определяют половую принадлежность хозяев с очень большой скоростью. Если попугай всю жизнь живет один среди людей, то он и не представляет себе, что он попугай, он считает себя тоже представителем рода человеческого. Поэтому абсолютно логична его "влюбленность" в вас rolleyes.gif. Без вас он будет скучать некоторое время, но не умрет, можете быть спокойны. Отделаться от подобного "ухажера" достаточно сложно, но можно попробовать меньше обращать внимания на все знаки внимания с его стороны(хотя помогает это редко). Кроме того, ему можно предложить разные развлечения и игрушки, так как попугаи любят, как маленькие дети, играть, возможно его отвлечет это от возникшей "любви".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое удивительное, что даже такие малыши, как волнистые попугаи, определяют половую принадлежность хозяев с очень большой скоростью. Если попугай всю жизнь живет один среди людей, то он и не представляет себе, что он попугай, он считает себя тоже представителем рода человеческого. Поэтому абсолютно логична его "влюбленность" в вас rolleyes.gif. Без вас он будет скучать некоторое время, но не умрет, можете быть спокойны. Отделаться от подобного "ухажера" достаточно сложно, но можно попробовать меньше обращать внимания на все знаки внимания с его стороны(хотя помогает это редко). Кроме того, ему можно предложить разные развлечения и игрушки, так как попугаи любят, как маленькие дети, играть, возможно его отвлечет это от возникшей "любви".

 

Спасибо Галина за ответ и что успокоили. А то действительно боялась за попугайчика, вдруг умрет от тоски. :unsure: А отделаться от него, Вы правы, очень тяжело. Если он увидел меня, то летит стремглав ко мне и уже усадить в клетку или закрыть в комнате его, я не могу. Очень проворный и хитрый. :lol: Попробую поменьше обращать на него внимания и уж тем более не целоваться с ним, тогда и кормить меня не сможет.

А насчет игрушек я даже не знаю. К новым вещам он относится с большим подозрением и опаской. Но наверное, все таки стоит попробовать что-нибудь купить. Не могли бы Вы посоветовать тогда с выбором игрушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне немного сложно советовать, так как я сейчас живу в Германии, а тут в магазинах столько игрушек для попугаев всех размеров, что глаза и у меня разбегаются. Но попробую рассказать, чем играют мои птицы: маленькие сосновые шишки, деревянные небольшие коротенькие (около 2 см длиной) палочки с корой и крошечными сучками, такие, что бы попугай ее мог брать и кидать или носить, маленькие цветные шарики из пластика(части простой детской погремушки), бубенчики , которые можно брать клювом и катать, просто маленькие зеркала и колокольчики, а еще я часто кладу в клетку небольшие ветки полыни чернобыльника, попугаи ее любят щипать и в ней валяться, что их отвлекает от многих хулиганств. Кстати, полынь чернобыльник очень любят европейские птицеводы, так как это великолепная поливитаминная и противопаразитарная подкормка. Единственное требование к забавам для птиц-нетоксичность, устойчивость к "погрызам". Нельзя использовать тканевые игрушки, пенопластовые и полиуретановые, так как все это может привести к закупориванию желудочно-кишечного тракта птицы. Для того, что бы птица не боялась игрушки, нужно ее к ней приучить. Сначала на пару дней положите игрушку прямо у клетки, так что бы птица видела ее и привыкла к ее внешнему виду. А с ручным попугаем можно и поиграть самой , используя эту игрушку, так как попугаи- подражатели, если старший член стаи играет, значит, и он может. Так что дерзайте и пробуйте изобрести игрушки из подручных средств, желаю вам удачи и здоровья вашему маленькому питомцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне немного сложно советовать, так как я сейчас живу в Германии, а тут в магазинах столько игрушек для попугаев всех размеров, что глаза и у меня разбегаются. Но попробую рассказать, чем играют мои птицы: маленькие сосновые шишки, деревянные небольшие коротенькие (около 2 см длиной) палочки с корой и крошечными сучками, такие, что бы попугай ее мог брать и кидать или носить, маленькие цветные шарики из пластика(части простой детской погремушки), бубенчики , которые можно брать клювом и катать, просто маленькие зеркала и колокольчики, а еще я часто кладу в клетку небольшие ветки полыни чернобыльника, попугаи ее любят щипать и в ней валяться, что их отвлекает от многих хулиганств. Кстати, полынь чернобыльник очень любят европейские птицеводы, так как это великолепная поливитаминная и противопаразитарная подкормка. Единственное требование к забавам для птиц-нетоксичность, устойчивость к "погрызам". Нельзя использовать тканевые игрушки, пенопластовые и полиуретановые, так как все это может привести к закупориванию желудочно-кишечного тракта птицы. Для того, что бы птица не боялась игрушки, нужно ее к ней приучить. Сначала на пару дней положите игрушку прямо у клетки, так что бы птица видела ее и привыкла к ее внешнему виду. А с ручным попугаем можно и поиграть самой , используя эту игрушку, так как попугаи- подражатели, если старший член стаи играет, значит, и он может. Так что дерзайте и пробуйте изобрести игрушки из подручных средств, желаю вам удачи и здоровья вашему маленькому питомцу.

 

Попробую поискать что-нибудь у нас в зоомагазинах. А насчет сосновых шишек, прежде чем попугаю их дать, надо как то обработать наверное их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак особенно не обрабатывать, просто ее вымыть горячей водой. Ель и сосна не токсичны для попугаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак особенно не обрабатывать, просто ее вымыть горячей водой. Ель и сосна не токсичны для попугаев

 

 

Спасибо большое Вам за отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×