Перейти к содержанию
Авторизация  

Кот Перестал Ходить В Свой Туалет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Н меня коту 3 года, не кастрировали, жалко.

Я взяла егог примерно в возрасте 4,5 месяцев, и он исправно ходил в свой туалет. Но спустя год стал иногда гадить куда-нибудь: на сумку, обувь и т.д. А теперь это стало всё чаще и чаще, просто не знаем что и делать!

Заводчики приучили его к наполнителю.

А две недели назад я отвезла его к маме, и там он гадит где только может!А в свой туалет раз в два дня!!!

Что делать, как приучить вновь? Может, ему понравиться лоток с сеткой?

А может всё же кастрировать? Все пугают тем, что скоро начнёт метить территорию, и тогда КОПЕЦ, вонять будем все.

И расскажите, как происходит кастрация? наркоз? как переносят коты? не поздно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь необхимо начать с создание условий, как вариант, как Вы сами говорите поменяйте туалет. Непонятно, что спровоцировало такое состояние, поэтому говорить о мерах по его приучение крайне сложно. Если причиной является его вторичные половые признаки, то кастрация может исправить такую ситуацию. Так же желательтно сделать анализ мочи для исключения воспалительного процесса в мочевой системе.

Сущностьт кастрации котов заключается в проведение поочередно двух небольших разрезов кожи мошенки, затем выведение в разрез кожи семенника и семенного канатика с последующей перевязкой последнего и удаления семенников. Швов нет, все заживает как открытая рана в течение 7-10 дней. Делается общий наркоз, кастрацию переносят нормально. Кастрацию делать не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×