Перейти к содержанию
Авторизация  

Такса. Отнялись Задние Лапы

Рекомендуемые сообщения

Началось с того, что я заметил, что у пса очень напряжен живот и он ходит как-то не так - слегка горбится. Повез ночью в клинику. Врач ничего прощупать не смог, сделал баралгин, до утра пес проспал. Утром практически перестал ходить, при попытке взять его на руки - орал. От боли, надо понимать. Повез в другую клинику. Врач осмотрел пса, взял пробу мочи, в моче осадок. Предположил почки, сделал укол и дал два шприца домой. Если я правильно прочел назначения - кобантан. Пес лежит, судя по всему, боли прошли. Я попытался вынести его на улицу, подумал, хоть ради своих дел он на лапы встанет - нет, ползет, бодро так, но задние лапы волочит за собой. Лежит на боку, вытянув передние лапы. Я не врач, но у меня есть сомнения - могут ли почки дать такую картину?

И второй вопрос - как ему теперь оправляться? Пока он не ест и не пьет, но это не может продолжаться долго.

 

PS

Живот стал мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почечная колика может давать такую симптоматику, но это необходимо подтверждать лабораторными методами исследования. Если диагноз не подтверждается, то диагностические исследования продолжать исключая другие патологии (дископатии, невралгии).

Насколько сохранена перистальтика кишечника и в каком состоянии находится мочевой пузырь ( степень наполнения) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почечная колика может давать такую симптоматику, но это необходимо подтверждать лабораторными методами исследования. Если диагноз не подтверждается, то диагностические исследования продолжать исключая другие патологии (дископатии, невралгии).

Насколько сохранена перистальтика кишечника и в каком состоянии находится мочевой пузырь ( степень наполнения) ?

 

 

Да ничего там не было. Потеряна чувствительность лап, хвоста. В общем - паралич. Мой друг - врач назвал все это грыжей Шморля. В итоге я обратился к другому ветеринару, начали лечить позвоночник. Есть сдвиги - вчера зашевелился хвост, сегодня пес самостоятельно оправился. Иньекции римадила, преднизолона, линкомицина и т.д. Зачем-то витами B, для солидности, наверное? И феросемид. Фуросемид и витамин B мы с приятелем - врачом своей волей отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воля это хорошо, а вот объективная оценка состояния животного, это другое и отталкиваться необходимо от процесса.

То, что животному стало легче, это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воля это хорошо, а вот объективная оценка состояния животного, это другое и отталкиваться необходимо от процесса.

То, что животному стало легче, это замечательно.

 

В общем - непонятно. Сегодня были у врача, он проверил рефлексы и сказал, что улучшений не видит, мочевай пузырь полон. Врач настаивает на скорейшей операции. Это понятно - некротизация. С другой стороны, во время, непосредственно предшествующее дефекации и в течении ее, хвост активно двигается. Разве это не признак прохождения нервного импульса? В первые дни подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прцесс востановления животного, если говорить о дископатии может затянуться на более продолжительное время. Одним изх клинических признаков сохранении иннервации лап является определение глубокой чувствительности, путем сдавливания хирургическим пинцетом кончиков фаланг пальцев.

Параллельно необходимо облегчать состояние катетеризацией мочевого пузыря, так как при переполнение последнего развивается состояние острой почечной недостаточности.

О какой операции идет речь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прцесс востановления животного, если говорить о дископатии может затянуться на более продолжительное время. Одним изх клинических признаков сохранении иннервации лап является определение глубокой чувствительности, путем сдавливания хирургическим пинцетом кончиков фаланг пальцев.

Параллельно необходимо облегчать состояние катетеризацией мочевого пузыря, так как при переполнение последнего развивается состояние острой почечной недостаточности.

О какой операции идет речь ?

 

Все. Не было никакой глубокой чувствительности, поэтому на операцию и не пошли.

Был блокирован сфинктер мочевого пузыря, мочу можно было забирать только катетером, а это можно делать ограниченное количество раз. Руками моча не отводилась. Уремии дожидаться мы не стали. Мы прибегли к эвтаназии и в прошлую субботу пса не стало.

 

 

PS

А по ночам мне все кажется, что я слышу его сопение из кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×