Перейти к содержанию
Авторизация  

Прививка Котенку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас котенок 3 недели назад выздоровел, болел ринотрахеитом. Сейчас ему 2,5 мес, можно ли его привить, если да то какой лучше вакциной. Я слышала что лучше вместо растворителя использовать риботан или иммунофан, так ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцинировать можно, но только обработайте животное от глистов и через 10 дней вакцинируйте. Принципиального значения вакцина не имеет. Первичен здоровый организм, который отвечает хорошей выработкой антител против вакцинного возбудителя заболевания. Мы применяем Нобивак трикет или Мультифел-4 , разница по составув том, что в мультифеле-4 имеет инактивированный антиген (хламидиоз кошек) и по дозировке Мультифел-4 до 6 месячного возраста вводится в половинной дозировке.

Что касается о использование риботана или иммунофана в качестве растворителя, то это написано только в инструкции к вышеназванным препаратам, но никак не в инструкции вакцин, поэтому применять таким образом не стоит. Параллельное введение с вакциной да, но не более чем, особо увлекаться нестоит. Все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×