Перейти к содержанию

Как Воспитать Сторожевого Пса

Рекомендуемые сообщения

Недавно переехала в частный дом и конечно возникли мысли о заведении сторожевого пса. Но т.к. я никогда не держала собаку сначала хотелось бы побольше найти информации об этом. Проблема в том ,что к нам сам пришел щенок. Приблизительно 2-3 месяцев. Крупный. Похож на помесь Овчарки с кавказцем. Подскажите где взять информацию о содержании,уходе, кормежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно переехала в частный дом и конечно возникли мысли о заведении сторожевого пса. Но т.к. я никогда не держала собаку сначала хотелось бы побольше найти информации об этом. Проблема в том ,что к нам сам пришел щенок. Приблизительно 2-3 месяцев. Крупный. Похож на помесь Овчарки с кавказцем. Подскажите где взять информацию о содержании,уходе, кормежке.

 

Здравствуйте.

Хорошую информацию всегда можно подчерпнуть из книг и у специалистов в данном направлении (КИНОЛОГИ). В наших Ветеринарных аптеках, "Доктор Вет", есть специализированная литература как по воспитанию, дрессуре, кормлению, так и по определённым породам и их воспитании уходу и содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую пройти курс общей дрессировки,потому что к году будете бедные.у меня три азиата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам настоятельно рекомендую пройти с собакой ОКД (Общий Курс Дрессировки)и ЗКС (Защитная Караульная Служба). Ещё хорошие курсы: УГС (Управляемая Городская Собака) и ЗГС (Защитная Городская Собака) - они больше приближены к реальной жизни. Лучше всего заниматься в небольшой группе (до 5 человек) или индивидуально. Хорошо, если дрессировщика вам посоветуют ваши друзья или знакомые и вы увидите результат дрессировки. А из книг по дрессировке начинающим, на мой взгляд, самые лучшие - книги автора В.Гриценко ("Дрессировка начинающим", "Поведение собаки" и т.д.). Они написаны понятным языком и очень будут вам полезны. Если у вас будет желание, я могу вам прислать на e-mail советы (небольшую статью) которую я писала для хозяев наших щенков, у которых до этого не было собаки (у моей восточноевропрейской овчарки был помёт), она могла бы вам помочь избежать некоторые ошибки, которые поджидают вас при воспитании щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пройти с собакой ОКД (Общий Курс Дрессировки)и ЗКС (Защитная Караульная Служба). Ещё хорошие курсы: УГС (Управляемая Городская Собака) и ЗГС (Защитная Городская Собака)

 

?? Можно контактные телефоны?? ОЧЕНЬ нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×