Перейти к содержанию

Котенок Заболел?

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Подарили котенка сфинкса, ему 4 месяца, живет у меня неделю, сначала был напуган - хвостом за мной бегал, теперь успокоился - круглыми сутками спит, постоянно норовит прилечь, я вот не знаю, может это признак недомогания? Аппетит вроде хороший, но нос теплый. Читала, что сфинксы очень подвижные и игручие, думаю нести к ветеринару. Купили у заводчика "catland", но не уверена, что сделаны все прививки и котенок вообще не слишком ухоженый: когда принесли его нам, шерсть была местами слипшаяся, на шкурке как буд-то шрамы от царапин (может с другими котятами дрался?), на глазах слезки засохшие :(. А еще сопит и храпит и зубами скрежещет :( воду не пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слезы не засыхают- так как это прозрачный, водянистый секрет слезной железы. Если имеются наложени на веках, то это может быть гноем. Животное лучше показать доктору, так как у котят есть период бодрствования, где они активны и играют, и период сна( отдыха). Осмотр и, по необходимости, диагностические исследования позволят исключить заболевание у малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×