Перейти к содержанию
Авторизация  

Подкожное Образование У Кошки На Животе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У моей кошки несколько месяцев наблюдаю некое образование на животе под кожей. Вначале я приняла это за реакцию на сухой корм, которым периодически разбавляем рацион питания: бывают от него на коже аллергия. Но площадь этого образования стала слишком большой для аллергии: около 4 см в диаметре. На ощупывания кошка никак не реагирует - не болит. Со временем площадь опухоли стала уменьшаться, уплотнилась и стала толще, в итоге сконцентрировалась возле одного соска. Кошка вылизывает это место на животе, но болезненных ощущений, судя по её ракции, нет.

Кошке 11-ый год, нестирилизованная, не рожала.

 

Что вероятно это может быть?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что животное вылизывает эту область уже указывает на беспокойство. Сухой корм к развитвающейся патологии отношения не имеет.

Животное необходимо показать доктору для осмотра. Подозревать можно опухолевой процесс в молочной железе с развитием уплотнения и изъязвлением ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сводите на осмотр,и лучше к нескольким врачам.

Умоей кошке было такое 2 года назад-сначала сказали что это жировик и вырезать для кошкт опасно(ей тоже 11 лет было),потом он размножился и опять сказали-не беспокойтесь,врезультате кошку пришлось усыпить этой весно,она очень мучилась...

Эти "жировики" размножились,потом стали как куриное яйцо размером,налились кровью,а потом стали лопаться...как оказалось ,это была злокачественная опухоль,что то типа рака.Мы очень поздно это выяснили,когда очередного ветврача вызвали,ее уже нельзя было спасти...хотя мы долго(почти год)лечили ее всякими лекарствами которые нам прописывали (уже от злокачественной опухоли) кот так то...жалко кошечку...мама так плакала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×